Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 27.03.2016, 12:15
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы усилил очки для постоянного ношения и назначил бы 0,01% атропин по 1 капле на ночь длительно.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.03.2016, 23:29
abrakada abrakada вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: Рязань
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
abrakada этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый Dr.Woronzoff, благодарю за ответ!
Усилим очки, как раз при осмотре 25.03.16 выписан новый рецепт. Но как я вижу, коррекция неполная. Врач об"яснил это тем, что нельзя усилить диоптрии до -6, и цилиндры до -4 т.к. переносимость будет плохая. Вы тоже с этим согласны?
Про атропинизацию я читала здесь на форуме, но если я правильно понимаю, не все врачи за это берутся сейчас, да? Самой ребенку капать разведенный до 0,01 % атропин нельзя?
И каково ваше мнение про засветы? Мнение Optomate мне теперь известно, хотелось бы Ваше мнение узнать.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.03.2016, 23:37
abrakada abrakada вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: Рязань
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
abrakada этот участник положительно характеризуется на форуме
Unhappy

Уважаемый optomate, спасибо, что комментируете мои вопросы. Насчет недоверия нашему врачу, не соглашусь. Очень доверяю, однако он против засветов высказался очень категорично. Поэтому я решила узнать еще мнения врачей на форуме. В добавок все осложняется тем, что с врачом-офтальмологом в детсаду не можем найти общий язык- по ее записи в карте - нужно оставить наши самые первые слабенькие очки, остроту зрения НЕ проверять ((( и делать засветы без диагноза амблиопия
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.03.2016, 00:44
abrakada abrakada вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: Рязань
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
abrakada этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи, по мнению офтальмолога В.А.Бондаря цитирую "если Вы имеете в виду засветы,стимуляция и проч, то такие методы нигде кроме стран СНГ не используются и современной офтальмологией не признается их полезность".
Мой вопрос риторический: Зачем же проводить ребенку неэффективные процедуры в специализированном детсаду? для галочки?
Я решила письменно отказаться от проведения аппаратного лечения моего ребенка в нашем саду, если я неправа, выскажите свое мнение, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.03.2016, 13:06
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от abrakada Посмотреть сообщение
Уважаемые врачи, 1. по мнению офтальмолога В.А.Бондаря цитирую "если Вы имеете в виду засветы,стимуляция и проч, то такие методы нигде кроме стран СНГ не используются и современной офтальмологией не признается их полезность".
Мой вопрос риторический: 2. Зачем же проводить ребенку неэффективные процедуры в специализированном детсаду? для галочки?
3. Я решила письменно отказаться от проведения аппаратного лечения моего ребенка в нашем саду, если я неправа, выскажите свое мнение, пожалуйста.
1. Все течет, все меняется. Мнения тоже, включительно и мнение Вадима Бондаря.
2. В Вашей ситуации, пока нет данных об остроте зрения, говорить о наличии амблиопии или об ее отсутствии рано. Посему пока не следует торопиться с лечением того, чего возможно и нет.
3. Молодец.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.03.2016, 16:22
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от abrakada Посмотреть сообщение
1. Вы тоже с этим согласны?
2. Самой ребенку капать разведенный до 0,01 % атропин нельзя?
3. И каково ваше мнение про засветы?
1. Всё индивидуально. Кто-то переносит, кто-то нет.
2. Не стОит.
3. Пока не вижу на то оснований.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.03.2016, 16:46
abrakada abrakada вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: Рязань
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
abrakada этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые Dr.Woronzoff и optomate, спасибо большое за ваши комментарии, я очень ценю вашу помощь.
Будем теперь двигаться в направлении, чтобы определить остроту зрения. Пока же начнем носить немного усиленные очки по новому рецепту sph -1.5 cyl -3, пусть это пока и неполная коррекция. Через некоторое время попробуем еще усилить.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.03.2016, 17:00
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У врачей других специальностей патологий в организме не выявлено?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.03.2016, 00:42
abrakada abrakada вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: Рязань
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
abrakada этот участник положительно характеризуется на форуме
Dr.Woronzoff, на данный момент в возрасте почти 3 лет, кроме зрения, никаких проблем. Но как говорится, здоровых нет, есть недообследованные. Нам на что-то нужно обратить особое внимание? Может, я по незнанию, что-то упускаю из вида?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.03.2016, 07:53
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет. Я просто уточнил.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 29.03.2016, 09:09
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не будет никакого "привыкания к очкам" у ребёнка 3 лет. Наденет и пойдёт. И к большим сферам, и к бОльшим цилиндрами дети привыкают легко. И даже к большой разнице в коррекции между глазами.
При врожденной миопии с астигматизмом возможна амблиопия, значит, коррекция должна быть наиболее полной.
Но мне кажется, Вам об этом кто-то уже говорил.

Комментарии к сообщению:
optomate одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.03.2016, 23:23
abrakada abrakada вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: Рязань
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
abrakada этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая iceloo, спасибо за пояснение. Я согласна с Вами полностью и на приеме пыталась добиться от врача рецепта на очки с максимальной коррекцией, увы. В нашем случае почему-то эта простая вещь оказалась более чем сложной.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 29.03.2016, 23:27
abrakada abrakada вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.03.2012
Город: Рязань
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
abrakada этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые консультанты, как вы считаете, чтобы не терять время с хождением по замкнутому кругу и убеждением врача (ну не умолять же на коленях) выписать рецепт с полной коррекцией, могу ли я сама в оптике заказать сыну очки с диагностированными у него сферами и цилиндрами? Опираясь на запись последнего осмотра от 25.03.2016 в посте #27. Например, так
OD sph -5.5 cyl -4 ax 10
OS sph -5.5 cyl -4 ax 170
DP 52 мм
Или вы считаете, что так поступить нельзя?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.03.2016, 06:56
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Абсолютно не можете...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.03.2016, 07:00
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от abrakada Посмотреть сообщение
Уважаемые консультанты, как вы считаете, чтобы не терять время с хождением по замкнутому кругу и убеждением врача (ну не умолять же на коленях) выписать рецепт с полной коррекцией, могу ли я сама в оптике заказать сыну очки с диагностированными у него сферами и цилиндрами? Опираясь на запись последнего осмотра от 25.03.2016 в посте #27. Например, так
OD sph -5.5 cyl -4 ax 10
OS sph -5.5 cyl -4 ax 170
DP 52 мм
Или вы считаете, что так поступить нельзя?
Полный неадекват, чушь собачья.
У Вас есть врач, которому Вы доверяете. Есть его рецепт. Все!
Никакой самодеятельности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.