Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2014, 12:54
dvdaol dvdaol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2013
Город: Бельгия
Сообщений: 37
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
dvdaol *
Период для переноса криоэмбриона в 2 дня?

Уважаемый Борис Александрович. Я прочла в соседней теме, что вполне допустимо смещение "имплантационного окна" в обе стороны и осталась озадаченной и расстроенной. Дело в том, для крипересноса в натуральном стимулированном цикле мне мониторили гормоны, так как нужен был их определённый уровень.В трёх циклах у меня была абсолютно идентичная ситуация. После сдачи анализа в пятнцу мне сказали, что подсаживать ещё рано. В понедельник после сдачи анализа, мне сообщили, что поздно, уровень гормонов слишком высок. Возможно ли такое маленькое "имплантационное окно"? Я делала ЭКО в Бельгии, продвинутой в этом вопросе стране, и тут такой сюрприз.
Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2014, 21:21
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Задача точного определения имплантационного окна имеет давнюю историю. Почти все методы, применяемые для его определения имеют погрешности в большей или меньшей степени. Часть из них (гистологические исследования, электроннная микроскопия и определение пиноподий) могут быть реализованы в научных целях. Последние исследования экспрессии генов с помощью микрочипов пока слишком малы и не исключен вариант коммерческих интересов исследователей????? Измерение гормонов (имею ввиду уровень прогестерона) имеет как дефекты в оценке самого гормона, так и в оценке интерпретации результатов (далеко не все специалисты) разделяют эти взгляды. А что делать простым смертным???
Приходится принимать ту или позицию и работать. Смена клиники, а иногда и врача в пределах одной организации часто меняет взгляд на проблему. Ну а судьей здесь может выступать только конечный результат.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2014, 17:02
dvdaol dvdaol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2013
Город: Бельгия
Сообщений: 37
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
dvdaol *
Борис Александрович, проводите ли вы перенос крио эмбрионов в естественном нестимулированном цикле? Если да, то по каким критериям вы определяете наиболее благоприятный день для переноса? Я с удовольствием сменила бы клинику, но у меня там замороженные эмбрионы. И ещё один вопрос, если позволите. Замораживали эмбрионы в том числе и качества С. Скажите, имеет ли смысл замораживать сильно дефрагментированные эмбрионы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2014, 21:03
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dvdaol Посмотреть сообщение
Борис Александрович, проводите ли вы перенос крио эмбрионов в естественном нестимулированном цикле?
Иногда провожу.
Цитата:
Сообщение от dvdaol Посмотреть сообщение
Если да, то по каким критериям вы определяете наиболее благоприятный день для переноса?
Ориентир один - овуляция.
Цитата:
Сообщение от dvdaol Посмотреть сообщение
Замораживали эмбрионы в том числе и качества С. Скажите, имеет ли смысл замораживать сильно дефрагментированные эмбрионы?
Имеет, в качестве "довеска" к качественным.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.