Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2014, 07:25
Pepetka Pepetka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 4
Pepetka *
НМГ после родов или ГВ?

Добрый день.
Помогите пожалуйста разобраться.
У меня генетическая тромбофилия ( все, кроме мутации Лейдана). Большую часть беременности на НМГ (Гемапаксан-дозировка 0,6) из-за постоянной угрозы прерывания. Сейчас идет 33 неделя берем-ти и гемостазиолог сказала, что НМГ в моем случае необходимо колоть до самых родов ( отменить максимум за 12 часов до родов), а также возобновить после родов через 10-12 часов и проколоть еще курсом 1 месяц. Затем сдавать гемостаз и решать как часто проходить такие курсы во внебеременной жизни. Конечно меня интересует вопрос возможности и безопасности грудного вскармливания, т.к. в инструкциях ко всем известным НМГ ( Гемапаксан, Клексан, Фраксипарин и т.д.) говорится, что ГВ на время лечения следует прекратить. Так ли это на самом деле критично? Слышала на форумах, что некоторым мамам ГВ на фоне НМГ врачи разрешают... И если все-таки мне придется сделать выбор между курсом НМГ и ГВ, то что выбрать?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.