Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.01.2014, 13:34
Аватар для Snusnumra
Snusnumra Snusnumra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Snusnumra *
Болит грудь

Добрый день! Мне 29 лет. Месячные с 13 лет, нерегулярные, обильные в первые два дня, по 6 дней, СПКЯ, хр.аднексит (после первых родов рецидивов не было) в анамнезе, эрозия шейки матки в 2007 году прижигали лазером. После 1 родов снова эрозия, небольшой рубчик на шейке - наблюдала, делала биопсию и анализы на впч, ИППП - плохого не обнаружено. Первые роды - ноябрь 2009 года, беременность протекала с угрозой, роды в 39 недс рассечением промежности, девочка 3450 и 52 см. Вторая беременность - Замерла в 9 недель - март 2012 года (на фоне длит ОРВИ). Третья беременность - вторые роды сентябрь 2013 года, протекала с угрозой, роды в 37 недель, девочка 3700 и 53 см. ГВ до 1 месяца, на ИВ, принимала достинекс. Месячные пришли через три недели после прекращения лактации. Итого после родов было уже три цикла, как ни странно регулярные, через 32 дня...

Жалобы - болит грудь (боли и дискомфорт как были в 1 триместре при беременности) на протяжении примерно двух недель. То есть после месячных прошла где-то неделя и начался дискомфорт... Ранее грудь меня никогда не беспокоила ни в ПМС, ни в дни предполагаемой овуляции, подобные ощущения я испытывала только при второй и третьей беременностях. Последние месячные 6 января 2014. Предохранялись презервативами и ппа. Последние дни стала ощущать дискомфорт более чувствительно что ли... Тест отрицательный. К врачу никак не попасть, так как сейчас болеют мои девочки сильным ОРВИ. Оставить не с кем. Я не прошу ставить мне диагноз, просто прошу совета, к какому врачу мне идти, к маммологу или к гинекологу? Может до приема стоит сдать какие-то анализы или узи или рентген молочных желез? Можно ли в моем случае исключить беременность (эти болезненные ощущения в обеих грудях связать именно с беременностью)? Еще раз повторюсь, бабушек нет, в ближайшее время к врачу не вырваться, по крайней мере до субботы, подскажите, есть ли реальные причины для срочного обращения к доктору? Может ли это быть симптомом некого серьезного состояния (заболевания)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2014, 20:56
Аватар для Snusnumra
Snusnumra Snusnumra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Snusnumra *
Простите, я наверное как-то не так спрашиваю, но ответьте мне, пожалуйста, кто-нибудь?! К врачу попасть не удается, младшая дочка болеет, меня заменить некому, бабушек нет! (( грудь по-прежнему болезненна, тест отрицательный... Не прошу ставить мне диагноз. Наколько срочно мне необходимо попасть к доктору и к какому?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2014, 11:26
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Срочности никакой нет
УЗИ молочных желез сделать разумно, но нужно делать это в 1 фазу менструального цикла
Скорее всего ваше состояние - это предменструальный синдром
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.