Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.04.2012, 13:01
midzuumi midzuumi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.10.2008
Город: Раменское
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
midzuumi *
Exclamation эрозия роговицы?

здравствуйте!
срочно нужна помощь - к сожалению, на майские праздники в нашем Подмосковье ни одного офтальмолога для очного приема мне найти не удалось.

вчера (29 апреля) мой сын попал мне в глаз пластиковой игрушкой (уверена, что никакое инородное тело в глазу не застряло. если это только не ресница, но этого не видно невооруженным глазом). боль, ощущение инородного тела, слезотечение и светобоязнь за почти сутки усилились.

поскольку аналогичный эпизод был на другом глазу 3,5 года назад, посмотрела в своей медкарте назначения офтальмолога (написано неразборчиво, могу ошибиться)
sol. apf'polo'
sol. fobrex
т.к. мне это ничего не сказало, стала вспоминать, что выписывали. точно - Корнергель и какие-то капли. не уверена, но кажется, что Тауфон
тауфон капаю каждый час с 11.00 сегодня (сейчас 14.00), Корнергель планирую закладывать 5 раз в сутки по инструкции.

слезы текут, глаз по-прежнему красный, светобоязнь есть, ощущение инородного тела тоже есть.

1) не наврежу ли я себе таким самолечением (беременность 38-39 недель)?
2) что можно еще предпринять? маме двух детей разлеживаться не положено

очень надеюсь на скорый ответ. заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2012, 19:13
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Травма травме рознь, без очного осмотра лечение назначить невозможно. Ищите дежурного офтальмолога. И не тяните.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.