Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 24.07.2012, 15:06
lilibella lilibella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2012
Город: г.Баксан
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lilibella *
Спасибо огромное,Наталья.Но там так и написано....идет целый список ИППП и рядом с тремя этими печать"Обнаружено"и больше ничего...сейчас 15 неделя беременности...я очень расстороена, муж говорит,что в поликлинике изначально на этом ребенке поставили крест и вовремя не говорят про результаты.понимаю,что он преувеличивает..но время уходит и я понимаю,что риск для плода есть и немалый...нужно адекватное лечение,понимаю,что лечение мне здесь не назначат.но хотя бы как-то меня в нужное русло направят это точно...сегодня окончательно убедилась,что я для своего гинеколога очередной пунктик в огромной толпе беременных.а для меня это последний шанс родить для своей дочки братика или сестричку.Спасибо Вам за все!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 24.07.2012, 15:31
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надеюсь, Вы сдавали гинекологический мазок, а не кровь, но знаете ли, всякое бывает..
Если одновременно брали материал на микроскопию - любопытно взглянуть. Поинтересуйтесь, если это возможно, как учитывались результаты ПЦР - электрофорез, флуориметрия или другое.

ИМХО - повторить исследование (мазок из цервикса и вагины) в другой лаборатории, не предупреждая о том, что где-то что-то нашли.
ПЦР метод очень чувствительный, это его достоинство и недостаток - при несоблюдении методологии очень возможны ложноположительные результаты.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.07.2012, 15:40
lilibella lilibella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2012
Город: г.Баксан
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lilibella *
Здравствуйте,спасибо за быстрый ответ.сегодня в платной клинике пересдала, не сказала про плохой результат...
В ЖК сдавала методом ПЦР.брали мазок из влагалища(других подробностей не знаю).Но мой врач отметила,что где-то в крови нет...что подозрительно...может это микроскопия?
Послезавтра я получу по электронке результаты,сразу же Вам отпишусь,заодно у своего гинеколога поинтересуюсь насчет Микроскопии.
Спасибо,Вы меня обнадежили фразой про ложноположительный результат...Просто эти ИППП к нашей супружеской паре так не подходят...Спасибо еще раз
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.07.2012, 09:02
lilibella lilibella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2012
Город: г.Баксан
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lilibella *
Добрый день,уважаемые Наталья и Assandra(Увы,не знаю Вас по имени).С утра олучила результаты второго анализа.Все три инфекции не обнаружены.ИССЛЕДУЕМЫЙ МАТЕРИАЛ - СОСКОБ ЭПИТЕЛИАЛЬНЫХ
КЛЕТОК (УРОГЕНИТАЛЬНЫЙ), ПЦР (эппендорф с транспортной средой).
В связи с этим у меня два вопроса.
1.Бывают ли ложноотрицательные анализы данного типа?
2.на мой телеф.звонок гинекологу с тем,что ничего не нашли,она ответила,что все равно лечить будем не основательно,а ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ...Это правильная тактика?Как можно не обнаруженное лечить профилактически?
Спасибо заранее за ответ.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.07.2012, 14:59
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Могут быть и ложноотрицательные (чаще всего связаны с погрешностью взятия материала, попросту говоря - его нет), но в хорошо организованных лабораториях предусмотрен внутренний контроль реакции, и ложноотрицательные рез-ты не пропускаются.

Получить ложноположительный ГОРАЗДО проще, так что я бы приняла отрицательные результаты и успокоилась.

От чего врач хочет полечить - не понятно, может в микроскопии что-то узрела, надо выяснить.

"Профилактически лечить" - это нонсенс. Есть либо профилактика (предотвращение чего-то) либо лечение (имеющегося заболевания).
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 26.07.2012, 15:25
lilibella lilibella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2012
Город: г.Баксан
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lilibella *
Спасибо за ответ...Я тоже придерживаюсь такого же мнения.лечить от не существующе болезни просто не логично...А сказала гинеколог об этом просто по телефону,услышав о новых результатах,ничего"не узрела в микроскопии"...Да,медицина наша не самая лучшая..Спасибо еще раз за внимание к моей проблеме.
Наталья,благодарю за заботу!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 04.08.2012, 16:08
lilibella lilibella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2012
Город: г.Баксан
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lilibella *
Наталья,добрый день.Позовите,пожалуйста,практолога.Проблема деликатная-геморрой.ходила к практологу,тот удивившись,что у меняй практически надувает запросов,предположил,что у меня за счет за счет давления на живота на полную вену и возникает варикоз(я так поняла его слова).на мой вопрос о том как так жить еще пять месяцев,врач отметил что будут моменты ремиссии,то есть облегчения.....а в моменты обострения порекомендовал релифа.третий день-релифа не помогает.что же мне делать?боли ужасные
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 04.08.2012, 16:11
lilibella lilibella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2012
Город: г.Баксан
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lilibella *
Извините,не знаю как исправить...я с телефона
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 13.08.2012, 21:34
lilibella lilibella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2012
Город: г.Баксан
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lilibella *
Наталья,добрый день!на сроке 17 недель сдала второй скрининг.вот результаты:
АФП-20,3-0,83скор.мом
ХГЧ-46137-1,54скор.мом
Эстриол-2,4-1,09скор.мом
Риски по трисомии 21-1/850,возр.риск-1/114
Риски по трисомии 18-1/10000
Риски по дефекту нервной трубки-ниже пороговой отвечать
Пошла к генетику,та сказала,что все хорошо и порекомендовал на сроке ровно 20 недель пройти экспертное узи,чтобы при необходимости успеть на амниоцентез...
Наталья,прокомментируйте,пожалуйста,результаты скрининга.и скажите,можно ли на 100% верить биохимии и успокоиться?
Наталья,буду Вам признательна,если Вы еще позовите мне акушера-гинеколога.проблема в следующем.у меня начались отеки неделю назад,не сильные,но ониесть.прибавка в весе за неделю составил полтора кг.моча двухнедельной давности хорошая,почки не беспокоят.врач мне сегодня назначил курантил и канефрон.на мой вопрос может спправ попробуем разгрузочные дни,она ответила,что при моем анамнезе нужно в любом случае курантил.так ли это?как можно с потолка сразу назначать такие препараты?может провести разгрузки?завтра хочу попробовать творожно-яблочный разгр.день.Вреда ребенку не будет?кроме этого мне назначили витрум,йодомарин,вит.е.йодомарин я принимаю с планирования,а вот насчет двух других лекарств сомневаюсь.выскажите ,пожалуйста,свое мнение.Ваше мнение мне очень важно.
Уважаемые врачи,сообщение не совсем корректное,я с телефона,извините.Всем спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 14.08.2012, 06:46
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая lilibella, беременность - не время для диет и "разгрузочных дней". Современные диетологи не рекомендуют разгрузочные дни даже для лиц с избыточным весом вне беременности. Кроме того, прибавка в весе при беременности возможна и за счет задержки жидкости.
Псмотрите, не отекают ли ноги, не стали ли тесными кольца. Но!!! ни в коем случае себя в питье и прочей жидкости ограничивать нельзя.
Питание просто пересмотрите - исключите сдобную выпечку и мучные кондитерские изделия. уменьшите жирность молочных продуктов, не ешьте колбасы. сосиски,сардельки и паштеты. Очень калорийны орехи и семечки - семечки лучше убрать совсем. орехи есть "поштучно" - три-четыре грецких ореха в день. Учитывайте, что растительное масло калорийнее чем сливочное - то есть жареное и тушеное на масле лучше не есть, небольшим количеством растительного масла только заправлять салаты. Не кладите масло и сахар в кашу, масло в картофельное пюре.
Канефрон Вам точно не нужен - препарат не имеет хорошей доказательной базы вообще и не изучен при беременности в частности; курантил, на мой взгляд, тоже не нужен.

Комментарии к сообщению:
nata-k одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 14.08.2012, 08:11
lilibella lilibella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2012
Город: г.Баксан
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lilibella *
Юля,спасибо за быстрый ответ.но у меня возникли несколько вопросов....я рассуждаю так:отеки-гестоз-фпн.правильная цепочка?или я что не так понимаю?Возможен ли гестоз без белка в моче.просто у меня е,то печальный опыт моей первой беременности,на последних сроках были ужасные отеки,но без белка в моче,ребенок умер при родах.Пригистологии плаценты поставили хроническую фпн как следствие гестоз.Я больше боюсь не за вес,а за то что не начинаеются ли в моем организме необратимыми и губительными для ребенка процессы.Мучное плодное и сладкое я вообще не кушаю.правда от чистого хлеба не могу отказаться,но попробую.много не пью,потребности нет,и все же это не набор веса,а отеки-обувь маловата стала...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 14.08.2012, 09:43
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Со скринингом все хорошо.
УЗИ на 20-22 неделе следующий этап.

Лилия, показаний для медикаментов, которые Вам назначают, нет точно.

Факт гестоза в прошлую беременность достаточно сомнителен.
И мне кажется, что сейчас Вы говорите о допустимых во время беременности отеках
Уточните картину отеков - когда стали их замечать, когда они проявляются (постоянно или после нагрузки). Может быть кто-то из гинекологов заглянет.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 14.08.2012, 18:47
lilibella lilibella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2012
Город: г.Баксан
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lilibella *
Отеки появились неделю только,проявляются после нагрузки,если бы не обувь их можно и не заметить,только вот пальцы чуть заметнее визуально.может сдать какие нибудь анализы?я буду рада,если отеки на этом остановятся,просто боюсь,что это начала чего-то другого.Наталья,я чувствую Ваше виртуальное участие в моей судьбе,и шевеления заметила впервые только сегодня утром,когда читала Ваш ответ.ЯБлаоодарю за все На узи записалась на 1 сентября,ровно 20 недель ,ну вдруг что не то и придется ехать на амниоцентез...Яно я надеюсь на лучшее
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 15.08.2012, 12:33
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не акушер-гинеколог, я терапевт.
Пока то, что Вы описываете действительно похоже на отеки беременных.
Основные рекомендации - пить не меньше полутора литров в день, можно больше. Солить пищу продолжаем - если родные не говорят, что Вы пересаливаете при готовке. Если говорят - переставайте пересаливать и солите как все остальные люди.

На предмет риска гестоза - более актуально для третьего триместра -
- самоконтроль артериального давления при любых изменениях самочувствия, повышенное - повод для беспокойства
- регулярно, раз в 10-14 дней смотрим общий анализ мочи, беспокоиться надо если в ней обнаруживается белок, тогда сдаем суточную мочу на белок
- регулярно, хотя бы раз в 14 дней исследовать клинический анализ крови, в нем интересны гемоглобин и гематокрит - они не должны внезапно вырастать
- раз в 14 дней биохимию крови, там интересны АЛТ, АСТ, ГГТП, ЛДГ, мочевая кислота, билирубин
Еще Вам надо обчитать признаки преэклампсии. Не для того, чтобы их бояться и тревожно у себя искать, а для того, чтобы узнать, если что-то похожее начнете чувствовать. В этом случае нужна срочная госпитализация.

Комментарии к сообщению:
nata-k одобрил(а):
FilippovaYulia одобрил(а):
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 15.08.2012, 13:22
lilibella lilibella вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2012
Город: г.Баксан
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lilibella *
Ооо,Ольга Ивановна,вы так подробно расписали план моих действии,нужных действии.Благодарю Вас!Мой гинекологг ушла в отпуск ,но я буду все это платно сдавать и смотреть,если что обращусь к Вам.Рацион...Еду я не пересаливаю.а вот столько жидкости не пью.надо попробовать...Да простит меня Юлия Филоппова,вчера я все же разгрузилась на твороге и яблоках,пила много воды.Результат минус 1100 и отеки уже вечером ушли...Что Вы можете сказать про этот момент,Ольга Ивановна?Это хороший показатель,может у меня"нормальные"отеки?Может с тоит раз в неделю рагружаться?Или все же нет?
Преэклампсия...Слово-то какое...Что это такое?Что я должна почувствовать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.