Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Анестезиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 18.06.2005, 20:05
Аватар для Dr. Makhotin
Dr. Makhotin Dr. Makhotin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.10.2004
Город: г. Москва
Сообщений: 319
Dr. Makhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Makhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Makhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Makhotin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от papadoctor
Статейка не слишком новая, но заслуживающая внимания
Failed Intubation Revisited: 17-Year Experience in a Teaching Maternity Unit
- Survey of Anesthesiology: June 1997 -
Спасибо за статью...
Могу сказать только одно, в нашей стране, как выяснил, статистика трудных интубаций или невозможности интубировать не ведется. Единственные цифры, которые были мне доступны это сведения по клиникам Москвы за 1994 год. Согласно этим данным, трудная интубация была отмечена в одном из 300 случаев, невозможность интубировать - и того реже - 1:4250.
С одной стороны это подкрепляет мой аргумент в пользу "не актульности проблемы", с другой - может быть просто недостаточными данными.
В любом случае, знаю на совещании главных специалистов в этом году, эта тема обсуждалась, решили внести пункт трудные интубации в отчеты ОАРИТ. По результатам, по-видимости, будут приняты меры, закуплено соответствующее оборудование.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.