Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.02.2010, 01:03
Dania_D Dania_D вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Almaty
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dania_D *
Обезболивание ребенку 7 лет при обрезании

Доброго времени суток!

Моему сыну 7 лет и скоро предстоит процедура обрезания.

Выскажите, пожалуста свое мнение,

1. как разумнее проводить процедуру обрезания под местной или общей анестезией?

2. если общая анестезия, то какие препараты наиболее безопасны, оптимальны для 7-летнего ребенка

3. о чем надо задуматься, быть предупрежденной и т.д.

4. можно ли здесь услышать мнения анестезиологов, или мне надо создать отдельную тему в соответствующем разделе?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2010, 20:07
Dania_D Dania_D вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Almaty
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dania_D *
Здравствуйте!

В этом разделе совсем не бывают врачи или что-то не так с моими вопросами?

Все еще надеюсь на ответ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2010, 20:44
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело в том, что ни на один из Ваших вопросов нельзя дать однозначного ответа. Циркумцизия (обрезание) не является сложной/длительной/травматичной операцией. Возможно ли под местной анестезией? Технически да, но реально это несколько негуманно, чтобы ребенок присутствовал на собственной операции. Какие препараты? Список может составлять десятки наименований, как внутривенных, так и ингаляционных анестетиков. И если у Вашего ребенка нет какой либо сопутствующей патологии, то спокойнее не вдаваться в подробности сейчас. О чем задуматься? О возможных рисках лучше уточнить у Вашего анестезиолога, в зависимости от выбранного метода анестезии. И если потом у Вас останутся неразрешенные вопросы, возвращайтесь сюда.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2010, 21:07
zubarew
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, у меня опыт в проведении анестезию на такого рода вмешательства более чем скромный. В наших условиях вся процедура занимала не более 10 минут. Обычно мы использовали ингаляционную масочную анестезию или внутривенную анестезию с установкой ларингеальной маски.

В отношении возможных рисков, и используемых препаратов что-либо сказать сложно. Все зависит от конкретных условий, оснашенности операционной и уровне подготовки специалиста. При соответствовании всего вышеперечисленного общепринятым цивилизованным стандартам, анестезиологический риск не превышает риск попасть в автомобильную аварию по дороге в больницу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.02.2010, 22:43
Dania_D Dania_D вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Almaty
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dania_D *
Спасибо большое за ответы!!!

Я поняла, что слишком общие и емкие у меня вопросы -- еще раз спасибо за вразумительные ответы -- вернусь к теме, если созреют более конкретные вопросы.

ЗЫ -- патологий у нас нет, просто у рядового обывателя общая анестезия, наверное, всегда вызывает настороженность. и думаю, вдвойне, если этот обыватель еще и мама, а дело касается ее ребенка -- я почитала Санпросвет -- вроде от сердца отлегло
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.