Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.01.2015, 15:42
Iren08 Iren08 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2013
Город: ростов-на-дону
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Iren08 *
снова киста бартолиновой железы после родов

28 лет, женщина, рост 182см, вес 74 кг , месячные начались в 13 лет, регулярные, не обильные и не болезненные с циклом 28 дней. Роды 2014 г(март) КС. Из гинек. заболеваний: бактериальный вагиноз с января 2012г, эрозия ШМ, ВПЧ №31(в 2007г.,потом по ежегодным анализам не обнаружен).

С появлением нового полового партнера (январь 2012г., сейчас уже муж) начались выделения и неприятные ощущения во время ПА. ПА был без барьерного предохранения (я принимала Диане-35).Рез-ты ПЦР: нашли мукоплазма, уреплазма и гарднерелла (у обоих в титрах 10х3-10х4), отсутствуют: bacteroides species, trichomonas vaginitis,neisseria gonorrhoeae, хламидии и ПВЧ все типы.По микроскопии все в норме: лейкоциты,эпителий моч. путей, слизь, трихомонады отсут., по бактериоскопии отсутствуют арднереллы, гонококки Нейссера и др. микроорг. Назначено лечение: юнидокс солютаб 1х2р-10 дней, флуконазол 150мг 1шт., аципол 1х3раза-10 дней, дазолик 500х2раза-10 дней, свечи нео пенотран форте -7 дней. Мужу назначили крем Кандид из-за покраснения головки члена. Покраснение головки прошло, я почувствовала временное облегчение, но выделения до конца так и не исчезли.
В июне 2012 года появилась киста бартолиновой железы, которая не причиняла и не причиняет никаких беспокойств.симптомы повторились и самостоятельно повторила тоже самое лечение. Снова временное облегчение.
В октябре 2012г. симптомы повторились и у мужа снова появилось покраснение головки. После крема Кандид покраснение ушло. Мне временно помогли нео пенотран форте -7 дней.
В январе 2013г. симптомы повторяются.По микроскопии все в норме: лейкоциты,эпителий моч. путей, слизь, трихомонады отсут., по бактериоскопии отсутствуют гарднереллы,гонококки Нейссера и др. микроорг. Назначено лечение: дазолик 500т-2р-10 дней, свечи нео-пенотран форте - 7 дней, бион3-месяц. Снова временное облегчение.
В апреле 2013г. выделения стали обильными.Лечение было назначено уже другим врачом, но даже временного облегчения не принесло.
По УЗИ за все время все параметры были в норме,выделения до конца не исчезали на всех этапах лечения.
В июле 2013г. узнала,что забеременела (первый день последних месячных 03.06.2013г.).По ПЦР отсутствуют мукоплазма, уреплазма, гарнднерелла, трихомонады, нейссерия и хламидии.Выделения после последнего лечения не исчезли,но на самочувствие не влияли.Прошла дообследование в другой лаборатории:бакпосев на трихомонады, уреплазму, дисбиоз "С"+ ПЦР (нейсерии, вирусы ВПГ 1,2 и 6 типы, ВЭБ, ЦМВИ. Обнаружены actinomyces israelii 10х6, enterococcus faecalis 10Х3, лактобактерии 10х5.Перед назначением лечения все симптомы вернулись: обильные выделения бело-желтого цвета и сильные неприятные ощущения при ПА. Назначено лечение: амоксиклав 1000х2р-10дней, бифиформ 2тх3р-14 дней,свечи запаин в 1ый и 3ый день.Облегчения не почувствовала вообще.
Через месяц после лечения повторный бакпосев:corynebacterium kutscheri 10х7, лактобактерии 10х5, анаэробная микрофлора.Цитология: лейкоциты 40-65 на всем п/з, бациллы преобладают. Назначено лечение: ПА с презервативом, Сумамед по 500х2р-3 дня,далацин свечи №3,затем тержинан св.№6 и Вагилак 1тх2р-15 дней. Самочувствие улучшилось, ПА хоть начал доставлять удовольствие, выделения скудные остались.Эффект действовал в течение месяца после окончания лечения,после снова белые выделения (не такие обильные как раньше) и неприятные ощущения при ПА.
Повторные анализы меня и мужа в приложении.
Меня: бакпосев actinomyces odontolyticus 10х7,лактобактерии 10х6, аэробная микрофлора.Цитология: лейкоциты вагина 2-4, шейка и уретра 60-75 в п/зр,бациллы умеренно.
Мужа: proteus mirabilis 10х6, candida albicans 10х2, анаэробная микрофлора, трихомонады не обнар.
После родов выделения чистые и после начала половой жизни выделения были чистые до оральных ласк( кунилингус). После них все началось снова: неприятные ощущения, белые выделения,бактерии обнаружены, в обычном мазке только лейкоциты повышены. самостоятельно пролечилась ливаролом свечи (врач назначила антибиотики) и выделения стали только во время ПА. После 4 месяцев снова возникла киста бартолиновой железы! Куда мне отправить мужа вылечиться? что он должен обследовать? до него проблем у меня ни с кем не было! не хочу удалять железу,а рожать снова пока не входит в наши планы. прошу помочь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2015, 09:25
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы описали несколько проблем - выделения и киста не связаны
кисту железы оптимально удалить сейчас - если размер большой, а не во время нагноения при беременности - что часто бывает
про выделения - скорее всего это проявления бактериального вагиноза, достаточно использовать свечи с метронидазолом или клиндамицином
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2017, 17:57
Iren08 Iren08 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2013
Город: ростов-на-дону
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Iren08 *
Доктор, при обострениях баквагиноза (каждые 2-3 месяца) вставляла свечи нео-пенотран, сейчас перешла на свечи с метронидазолом. Врач мне каждый раз требует посев чтобы подобрать антибиотик внутрь, но каждый раз я применяю только свечи. И так уже почти 6 лет! Планируем вторую беременность, исследовались с мужем на все инфекции, может сейчас появились другие методы лечения баквагиноза или выявление причины баквагиноза?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.