Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2015, 08:27
Mishamasha Mishamasha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2013
Город: Moscow
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 12
Mishamasha *
Прокомметируйте, пожалуйста, результат ОАК ребенка

Здравствуйте,
Я ранее задавала вопрос относительно ребенка в разделе педиатрия, вот тема http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=355118
Там описаны все детали. Дублирую кратко: ребенок, 10 мес., рожден в срок от второй беременности, ЕР, ГБН средней стерени тяж.в результате конфликта по группе крови. Переливания крови не делалось. В 1 мес.гемоглобин 75, были назначены перепараты железа. Все показатели, связанные с эритроцитами, а также гемоглобин постепенно выровнялись.
На данный момет ребенок развит в соответствии с возрастом, у врачей нет вопросов. В связи с намечающейся первой прививкой два дня назад была проведена проба Манту. На следующий день сдали ОАК, прилагаю результаты. Меня смущает такое количество тромбоцитов (в июле было в два раза меньше (также прилагаю копию анализа от июля для сравнения). То, что омеченно, как выходящее за пределы, естественно, тоже вызывает вопросы. Требуется ли какое-то дополнительное обследование?
Заранее благодарю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 12
Размер:	119.6 Кб
ID:	89342  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2015, 08:28
Mishamasha Mishamasha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2013
Город: Moscow
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 12
Mishamasha *
Это анализ от июля текущего года
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 9
Размер:	121.1 Кб
ID:	89343  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.10.2015, 08:45
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
почему Вас смущает нормальное количество тромбоцитов?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.10.2015, 08:58
Mishamasha Mishamasha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2013
Город: Moscow
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 12
Mishamasha *
Меня смущает, что их значительно больше, чем указано в референсных значениях для детей этого возраста (я ониентировалась на данные из гугла, а не данного бланка, т.к. В приведенной выше теме я уже спрашивала про цветовой показатель и врач указал, что нормы цветового показателя несколько отличаются от тех, что указаны в бланке), и, как я указала выше, также мне непонятны отклонения в PCT, MPV, PDW.
Я не врач, поэтому прошу прощения, если это со стороны врачей выглядит излишним беспокойством. Из-за описанных выше вводных данных пришлось изрядно понервничать насчет здоровья ребенка, поэтому сейчас, в предверии прививки, хочется быть уверенным, что с ребеном все ок.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.