Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2020, 07:22
OkiToki OkiToki вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2020
Город: Алтайский край
Сообщений: 1
OkiToki *
Боли в колене.

Сильная боль в правом коленом суставе при движении (особенно присиде). Когда сажусь (в полный присед) в колене перемещается кость, немного, но это хорошо чувствуется, при всем этом нагрузка как бы переходит с мышц на колено. Начал пропивать "Кальцид", со временем боли стали значительно ниже, но так и не проходит это "перемещение" в суставе. В левом колене только щелчки и только. Сделал снимок, описание (дословно): Суставные поверхности конгруэнтные. Высота рентгеновской межсуставной щели не изменена. Суставные поверхности склерозированы. Параартикулярные ткани не изменены." Заключение: "Данных за артроз нет". Мучаюсь с этим уже пару лет как, но не могу ни чего поделать. Как быть (??) тоже не знаю. Врач сослался на хондропротекторы (вроде так называются), но они помогают только временно. Помогите, пжл.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2020, 02:21
Аватар для kotyuk
kotyuk kotyuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.07.2017
Город: Киев
Сообщений: 1,261
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 614 раз(а) за 598 сообщений
kotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkotyuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень непонятное описание вами проблемы. "Что-то куда-то смещается...". "Нагрузка как-бы переходит с мышц на колено?" Я даже не могу понять, что вы в это вкладываете? Как нагрузка может переходить куда-то? Думаю, что без очного осмотра проблему не решить. Возможно МРТ тоже понадобится, но без осмотра врача, который разбирается в таких проблемах, само по себе МРТ вам проблему не решит((
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2020, 06:46
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,085
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По описанию похоже на пателлофеморальный болевой синдром. тема тысячекратно обсуждалась на форуме, воспользуйтесь поисковиком. Такой диагноз проще поставить во время очного осмотра. Так что лучше обратиться очно к специалисту.
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.