Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2003, 15:04
Edel
Гость
 
Сообщений: n/a
Картина поликистоза яичников

Буду очень благодарна, если поможите мне, подскажите, что делать. Поликистоз мне никогда не ставили (до нынешнего момента), есть ребенок, и прошлым летом мы с мужем хотели завести второго ребенка. Беременность состоялась, но через 3 недели замерла, и мне делали выскабливание. На фоне беременности постоянно болел правый бок (не апендицит точно,у меня он вырезан), но по УЗИ ничего не было видно. После выскабливания все вроде прошло, мы ждали с мужем пол года, я обследовалась, но причин замершей так и не нашли. Буквально в конце января я обследоовалась на инфекции, гормоны и делала УЗИ, и все было отлично. С февраля мы снова стали пытаться завести ребенка, и снова после овуляции стал болеть правый бок, как тогда, летом, потом прошла менструация, а в этом цикле овуляции вообще не было, хотя уже 24 день цикла (я базальную температуру измеряю). На 22 день цикла я пошла на УЗИ, и мне там сказала, что у меня картина поликистоза яичников, при чем правый яичник немного увеличен 4.8*2.9 (а в январе увеличен не был), мелкокистозный ( плости от 5-10 мм), левый яичник 3.8*2.3, эндометрий 6 мм, никакого восполения нет.
Про боли справа врачи ничего членораздельного сказать не могут, хотя я не раз пыталась обратить на это их внимание. Может ли поликистоз яичников возникнуть не в подрастковом возрасте, а сейчас? Может ли быть такое от стресса? Пройдет ли это само собой? Может, что-нибудь попринимать, чтобы функция яичников наладилась?
Последнее, что мне сказали врачи - не предохраняйся еще пару месяцев, и если не забеременеешь, будем обследовать на бесплодие.
Какое бесплодие, если пол года назад у меня была беременность? И боль справа я должна терпеть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2003, 23:11
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Что ж, если планируете прекратить мучения, то Вам только одна дорога - к гомеопату.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.