Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.04.2015, 20:19
polly_radiant polly_radiant вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.04.2015
Город: Санкт - Петербург
Сообщений: 1
polly_radiant *
ЖФ + МФ каков план действий.

Здравствуйте.
Меня зовут Полина, мне 25 лет, мужу 28.
С 13 лет у меня начались нерегулярные месячные, с 15 лет принимала КОК (Диане - 35, Джес, Логест) для регуляции цикла, улучшения кожи. После отмены КОК, в сентябре 2014 не начались месячные. Они Были вызваны дюфастоном и утрожестаном. Полгода проходила лечение (фемостон 2/10, фемостон 1/10), дюфастон (с 15 д.ц по 25 д.ц) цикловита, лонгидаза, галавит, имуномакс, лавомакс, ангелика - форте), для восстановления овуляции и цикла. В декабре 2014 анализы 2 д.ц. ЛГ 3.04 ФСГ 3.31, терапия продолжалась. В марте 2015 анализы 2 д.ц. ЛГ 16,89 , ФСГ 9,36. Овуляции по фолликулометрии нет, при наличии всплеска ЛГ в феврале 2015 (тест clearblue)
Результат ЭХОГСС: непроходимая правая труба, левая труба - свободно проходимая. Результат СГ прилагаю. У мужа терратозооспермия с морфологией 1%. Хочу спросить, при такой картине, у меня СПКЯ с ановуляцией, у мужа терратозооспермия нам показаны стимуляции овуляции с ЕЖ? или наш выход только ЭКО + ИКСИ (ИМСИ).
Заранее большое спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: unnamed.jpg
Просмотров: 12
Размер:	70.4 Кб
ID:	79398  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2015, 10:57
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам показано проведение ИКСИ
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.