Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2002, 17:50
Afina Afina вне форума
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2002
Сообщений: 3
Afina *
Question Подскажите, доктор!

Мне 21 год. В прошлом месяце у меня начались лёгкие боли внизу живота слева. Я пошла к врачу и он обнаружил у меня на одном яичнике кистозное образование. Никаких гормональных отклонений у меня раньше не было и гормональных препаратов я не принимаю, а месячные всегда были без существенных задержек. И в прошлом месяце несмотря на кистозное образование менструация началась в срок, после неё на 7-8 день на УЗИ мне сказал врач, что всё в порядке. В этом месяце опять чувствую внизу дискомфорт, неужели опять? Что мне надо сделать, чтобы это прекратилось? Я хочу забеременнеть, и чем раньше тем лучше! Подскажите пожалуйста, доктор!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2002, 23:21
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Боли связаны с циклом? Имеются ли выделения из половых путей?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2002, 13:12
Afina Afina вне форума
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2002
Сообщений: 3
Afina *
Ощущаю дискомфорт уже перед месячными, но я думаю, что это нормально, а других болей в течение цикла у меня никогда не было! Одно время у меня были небольшие выделения, и как потом выяснилось это была молочница которую я лечила свечами "Пимафуцин". Правда и сейчас иногда чувствую лёгкий зуд и для этого купила препарат "Дифлюкан", но не знаю его наверное надо бы и мужу принять ради профилактики?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.07.2002, 17:32
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вас нужно обследовать. Прежде всего, выяснить, что с кистой - исчезла или осталась. Если осталась, каковы её размеры, положение и т.п. Для этого нужно сделать УЗИ. Если киста будет сохраняться долее 3 циклов, значит, это всерьёз.
Далее нужно обследование на инфекции (в вашем случае - прежде всего, на хламдидиоз). Если найдут - причина в них. Если не найдут, значит, плохо искали. Тогда заходите на мой сайт и читайте инструкцию по пересылке мазка для иногородних (кстати, где вы живете?).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.07.2002, 14:49
Afina Afina вне форума
Серфер
 
Регистрация: 28.06.2002
Сообщений: 3
Afina *
После того как у меня обнаружили кисту я примерно через месяц делала повторно УЗИ, оказалось, что киста пропала. Вы меня очень испугали хламидиями! Почему вы решили, что дело именно в них? Приблизительно год назад у меня брали мазок и ничего кроме молочницы не обнаружили, а 5-6 месяцев назад мой муж делал себе общие анализы ( узнать о состоянии организма) , в том числе и крови и ничего у него не нашли! Я думаю если бы у меня что-то было, то у него наверняка бы всплыло! Кстати, я живу в Одессе.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.