Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2014, 13:18
blizneci88 blizneci88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 24
blizneci88 *
Беременность и боли внизу живота

Здравствуйте! Мне 26 лет, вес 55, рост 165. Беременность 7-8 недель (по узи 6-7). Беременность вторая, первая замерла на сроке 7-8 недель, чистка на 10 недели, ровно год назад. В анамнезе-гипотериоз, пиелонефрит.
Гипотериоз скомпенсирован, Эутирокс 125. ТТГ-0,23 мкМЕ/мл. Прошлую неделю лежала на сохранении, диагноз при поступлении-гипертонус матки, при выписки состояние удовлетворительное, беременность развивающаяся.
Общий и клинический анализы крови-норма. Коагулограмма и д-димер-норма. Мазок на флору-норм.
Сегодня проснулась рано утром, после опорожнения мочевого пузыря почувствовала ноющую боль в низу живота с права, по ощущунеиям как ноющий комочек. После часа мучений, выпила 1 таб. ношпы, боль прошла.
НА ночь по назначению ставлю свечку с папаверином, пью так же дюфастон 4 таб. в день; MgB6-2 таб/2р в день; Веселел Дуэф - 1таб/ в день; Фермибион1-1 таб/ в день(утром); ангиовит 1 таб/ в день(вечером).
Выделения слегка желтого цвета, без крови, умереннные.
Скажите, стоит ли мне обращаться к врачу? С чем могут быть связаны эти боли? Иногда явно ощущаю тяжесть и тянет низ живота. Стул-твердый, но не регулярный. Спасаюсь свечами с глицерином.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.09.2014, 20:23
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Точно нужно принимать эутирокс, фолиевую кислоту. Препараты прогестерона - на усмотрение очного врача, но лучше утрожестан вагинально. Остальное не нужно.
Причину боли заочно установить невозможно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2014, 20:59
blizneci88 blizneci88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 24
blizneci88 *
Спасибо, за ответ! То есть правильно я понимаю, магний, поливитамины и папаверин мне не нужен? На счет веселл Дуэф я тоже сомневалась, после сдачи каогулограммы и д-димера решила не пить, но врач в кабинете невынашивания настоятельно рекомендовала пить всю беременность. Дело в том, что после ЗБ я сдавала кучу анализов, и один показал мутацию системы гемостаза mTHFR гетерозигота, генетик сказала, что это не опасно, просто пить ангиовит, там фольки 0,4. А гематолог назначили и весел Дуэф до беременности.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.09.2014, 21:03
blizneci88 blizneci88 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 24
blizneci88 *
Утрежестан вагинально лучше усваивается, чем Дюфастон? Я до беременности пол года и сейчас пью Дюф, не знаю как мой организм может отреагировать на Утрежестан...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.09.2014, 00:03
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.