Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2012, 11:00
Goluboglazka Goluboglazka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Goluboglazka *
Блефарит неуточненный

Здравствуйте мне 21 год, я дней 10 лечу глаза. Наклеила пучки искусственных ресниц, проходила с ними 5 часов. Смывала кокосовым маслом. Масло осталось на ресницах. Утром я почувствовала давление в глазных яблоках и неприятные ощущения в глазах. Пошла к офтальмологу, врач осмотрела, но веки не выворачивала. Сказала капать левомицетин 3 дня и все пройдет. Явления не проходили, веки по утрам припухали. Я отправилась к другому врачу, та посмотрела и сказала, что все хорошо и можно просто промывать фурацилином. Прошло пару дней у меня глаза побаливали, больше правый, реакция на яркий солнечный сет - слезотечение, боль последующая в веках и отдавало в висок.Пошла к первичному специалисту, она вывернула веки и увидела блефарит. Сказала капать тобрадекс 3 раза в день курс лечения 7-10 дней и закладывать тетрациклиновую мазь и плюс сухое тепло. Мне кажется что от прогревания яйцом воспаление стало чуть больше и переместилось на нижние веки. Глаз сухой, небольшой зуд. К вечеру глаза устают. утром опухают. От мази сильнее.. ее уже не использую. Капаю тобрадексом 8 дней, особых улучшений нет. Вчера приходила на прием к другому специалисту, она сказала капать офтальомоферон и еще корнерегель плюс оставить тобрадекс. Скажите какие прогнозы и какого лечения все-таки придерживаться? И какой у меня может быть диагноз?Аллергии на косметику обычно не бывает. Заметила. что с мороза еще может быть боль в скулах. Отмечается еще тянущее ощущение в мышцах рук и побаливает шея.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2012, 10:18
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
аллергический блефароконъюнктивит - лечить будете долго и нудно. Назначенное лечение "не очень", лечиться нужно очно, записывайтесь в ин-т Гельмгольца и начинайте, УДАЧИ!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2012, 15:30
Goluboglazka Goluboglazka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Goluboglazka *
спасибо, вчера была у своего офтальмолога, она констатировала, что воспалений под веками нет. Но у меня бывает зуд(от времени суток не зависит) Не сильный. Корочек нет, ресницы не выпадают. Сказала капать чистый дексаметазон мазать гидрокортизоновой мазью.... Я заметила что край века ближе к ресницам как буд то водяная мозоль, то есть визуально не видно, если растянуть веко будет это видно. К какому специалисту записаться в этом институте?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2012, 11:33
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в регистратуре продскажут - из отдела конъюнктивитов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.02.2012, 15:18
Goluboglazka Goluboglazka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Goluboglazka *
Спасибо, скажите пожалуйста надеяться на полное излечение можно?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.03.2012, 13:31
Goluboglazka Goluboglazka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Goluboglazka *
Прокоментируйте пожалуйста назначенное лечение

Обратилась в центр имени Федорова, проблема следующая: после перенесенного блефарита, конъюнктивита от искуственных ресниц и снятие их кокосовым маслом. Лечилась тобрадексом,дексаметазонм,тетрациклиновой и гидрокортизиновой мазью(недели 3). Заметила, что на солнце очень тяжело смотреть, ветер вызывает крайне неприятные ощущения, утром конъюнктивный мешочек как буд то бугристый. Глаза сохнут, есть ощущение песка. В центре мне проверили зрение(первичное обследование,хотя меня больше волновала моя проблема с неприятными ощущениями в глазах) и поставили на правом глазу 1,0, на левом 0,75,(всегда было 1,0 на обоих глазах) после закапывания капель(три раза капали с перерывами по 15 минут) этот спазм на левом ушел. Врач в этом центре либо использовал схему, либо все-таки дала схему для лечения синдрома сухого глаза. Вопрос следуюший поможет ли эта схема, стоит ли именно такую оставить, и увидела ли бы она блефарит, конъюнктивит и клеща? Ресницы не выпадают, корочек нет.... Лечение следующее:
Хило-комод по необходимости
Ирифрин через день капать в течении 15 дней на ночь
Нейромультивит(сейчас допиваю стрикс, потом буду пить)
Тауфон по 1 кап 2р. в день, 1 месяц
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.03.2012, 13:39
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достаточно будет хило-комода по необходимости.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.03.2012, 13:42
Goluboglazka Goluboglazka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Goluboglazka *
спасибо, а есть шанс избавиться от данного недуга? и возможно ли это перепутать с конъюнктивитом и блефаритом и не увидеть этого при осмотре? Первый консультант в центре, сказала, что "глаза спокойные", далее уже смотрел врач на предмет зрения и просто через световую щель итд...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.03.2012, 13:54
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После перенесенного конъюнктивита сухость в глазу может оставаться какое-то время. Думаю, что скоро симптомы пройдут. Конъюнктивит - это конъюнктивит, а блефарит-это блефарит. "Места приложения" воспаления разные.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.03.2012, 13:57
Goluboglazka Goluboglazka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Goluboglazka *
спасибо, просто начитавшись интернета, симптомы сухого глаза совпадают с проявлениями различной этиологии конъюнктивита или демодекса(корочек на ресницах я не нашла, зуда как такового нет, выпадения ресниц тоже).... Но врач не сказала, что видит симптомы блефарита или конъюнктивита. Еще я стала делать гимнастику и приобрела солнцезащитные очки....
п.с как могу отблагодарить Вас?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.05.2012, 11:11
Goluboglazka Goluboglazka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Goluboglazka *
Светобоязнь от яркого света

Рассскажу предыисторию:
Обратилась в центр имени Федорова, проблема следующая: после перенесенного блефарита, конъюнктивита от искуственных ресниц и снятие их кокосовым маслом. Лечилась тобрадексом,дексаметазонм,тетрациклиновой и гидрокортизиновой мазью(недели 3). Заметила, что на солнце очень тяжело смотреть, ветер вызывает крайне неприятные ощущения, утром конъюнктивный мешочек как буд то бугристый. Глаза сохнут, есть ощущение песка. В центре мне проверили зрение(первичное обследование,хотя меня больше волновала моя проблема с неприятными ощущениями в глазах) и поставили на правом глазу 1,0, на левом 0,75,(всегда было 1,0 на обоих глазах) после закапывания капель(три раза капали с перерывами по 15 минут) этот спазм на левом ушел. Врач в этом центре либо использовал схему, либо все-таки дала схему для лечения синдрома сухого глаза. Вопрос следуюший поможет ли эта схема, стоит ли именно такую оставить, и увидела ли бы она блефарит, конъюнктивит и клеща? Ресницы не выпадают, корочек нет.... Лечение следующее:
Хило-комод по необходимости
Ирифрин через день капать в течении 15 дней на ночь
Нейромультивит(сейчас допиваю стрикс, потом буду пить)
Тауфон по 1 кап 2р. в день, 1 месяц

Я капала только после этой консультации хило-комод, постепенно сухость уходит, но светобоязнь, т.е когда я утром первый раз посмотрю в окно у меня появляется резкое неприятное болезненное ощущение в глазах. Когда я выхожу на солнце, я не могу смотреть прямо на солнце, и вообще в солнечную погоду я щурюсь. От ветра глаза практически перестали слезиться. Выпадают ресницы, зуда нет, в начале моего блефарита из-за искусственных ресниц они не выпадали. Выпадают месяц. Еще я заметила что при ярком свете я стала хуже видеть объекты и людей, которые далеко. Проблема началась 27.01.2012, а именно началось с блефарита.
Я очень много нервничала, синяки под глазами, страдаю всд. Скажите пожалуйста можно ли вылечить до конца сухость, светобоязнь, какие обследования я должна пройти? Спасибо
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.05.2012, 12:43
Goluboglazka Goluboglazka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Goluboglazka *
Складки под веками

На фоне перенесенного неуточненного блефарита или другого заболевания появились складки под веками, может это конечно анатомическая особенность. Скажите что это может быть, что обследовать? Уже устала очень..... Модераторы не прикрепляйте тему к другой, хочется послушать ответов и советов. Спасибо.... Если эти складки растянуть, то видно следы от стекших слез или еще чего-то
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG269.jpg
Просмотров: 52
Размер:	904.4 Кб
ID:	32987  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG268.jpg
Просмотров: 58
Размер:	893.5 Кб
ID:	32988  
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.05.2012, 18:59
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Именно потому что Вы плодите темы, Вам не отвечают. Пишите в одной теме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.