Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2011, 14:16
IrinaC IrinaC вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2008
Город: Samara
Сообщений: 13
IrinaC *
рецепторная способность эндометрия

Добрый день уважаемые врачи!
Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Но сначала о себе:

Мне 36 лет. Менструации с 14 лет, регулярные. Рост 162, вес 58 кг. Цикл регулярный 24 дня. В 1996 году было прерывание путем выскабливания на сроке 22 недели по мед. показаниям. Вызывали роды, но что-то пошло не так...Во время операции было кровотечение и делали переливание. Через день после иск. родов еще выскабливание остатков. Потом вливания в матку т.к. было воспаление. Через год гистероскопия с удалением остатков (по гистологии косточки ребенка). Через 3 года лапароскопия по рассечению синехий (в полость матки попасть было нельзя). Через 4 месяца после лапароскопии в первый же цикл отмены предохранения - своя беременность. В 2000г. роды в тазовом предлежании. До 2004г. стояла спираль. Удалили. Решили рожать второго ребенка. До 2006 года ждали. Потом прошли полное осбледование - гистероскопия (в норме), лапароскопия (в норме), гормоны - норма, спермограмма на "четверочку", нашли уреаплазму. Пролечили антибиотиками + физио. Сразу беременность (2007г.) которая замерла на сроке 5,5 недель. Врач зная мою ситуацию с эндометрием постаралась всё убрать вакуумом. 5 введений инстиллогеля. Жанин на 6 мес. С тех пор эндометрий перестал расти (от 6 до 8 мм). Брали биопсию и гистологию - все чисто и соответствует дню цикла, но по узи неравномерный, с фиброзом и кальцинатами. Пишут в заключении метроэндометрит. Наступил 2010 г. спермограмма ухудшилась и решили идти на ЭКО. Провели пробную стимуляцию эндометрия с гормонами (эстрофем+утрожестан+магнит) - ответа эндометрия нет.
В ферале 2011 года опять полное обследование -все в норме. Уехала в санаторий. Там было: пиявки, орошения, тампоны, магнит, андрогин, грязи. Сразу после санатория вступили в программу ЭКО с минимальной стимуляцией. Эндометрий сразу стал отставать в росте. Было получено 6 клеток, 4 оплодотворились ИКСИ, хэтчинг, перенесли на 3 день 1 десятиклеточного и 1 восьмиклеточного. Эндометрий 8 мм, в дне матки 9 мм. По словам врача отличнейшие эмбрионы были. Результат отрицательный...попытки имплантации не было.

В принципе я готова остановится, но при условии, что действительно сделала все что могла. На разборе протокола врач сказал, что скорее всего эндометрий настолько поврежден, что нарушена рецепторная функция (если я правильно выразилась). В нашем городе не каждый врач это выражение знает, анализы на гистохимическое обследование не делают.
Подскажите пожалуйста уважаемые врачи, как можно проверить и самое главное можно ли это как исправить? если нет, то я оставлю все попытки забеременить, тем более, что один ребенок у меня есть.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.