Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия > Форум для общения врачей-терапевтов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.09.2009, 22:21
rodrn rodrn вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Dresden
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
rodrn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrodrn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нефроптоз и сцинтиграфия

Хочу задатъ вопрос коллеге Dr., навеянный следующей дискуссией:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=105564

Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
Абсолютно не так категорично, потому что одна почка и так ниже другой расположена. А "нефроптоз" по УЗИ у нас каждому третьему ставят.
А при какой дополнительной информации Вы бы порекомендовали сцинтиграфию?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2009, 18:43
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А я вообще никогда не рекомендовал сцинтиграфию, кроме сцинтиграфии с каптоприлом у больных с артериальной гипертензией. Нет аппарата в больнице.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2009, 18:45
rodrn rodrn вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Dresden
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
rodrn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrodrn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А если бы был? Т.е. сцинтиграфия с каптоприлом у больных с артериальной гипертензией - единственное показание?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2009, 18:47
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rodrn Посмотреть сообщение
А если бы был? Т.е. сцинтиграфия с каптоприлом у больных с артериальной гипертензией - единственное показание?
Никак не могу понять вопроса, о чем речь? Было бы подозрение на нефроптоз - я бы сделал внутривенную урограмму в двух позициях и все дела.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.09.2009, 19:00
rodrn rodrn вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Dresden
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
rodrn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrodrn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня нет опыта назначения сцинтиграфии почек, хочу понять, в каких случаях это необходимо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.09.2009, 19:03
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rodrn Посмотреть сообщение
У меня нет опыта назначения сцинтиграфии почек, хочу понять, в каких случаях это необходимо.
Так и у меня тоже (см. выше). Будем ждать тех, у кого есть
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.09.2009, 21:43
Аватар для _Anton_
_Anton_ _Anton_ вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 17 раз(а) за 14 сообщений
_Anton_ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме_Anton_ этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если говорить о необходимости сцинтиграфии вообще, то может быть для оценки функции каждой почки напр. при нефротоксичной химиотерапии.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.09.2009, 22:22
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.