Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2019, 21:50
Strelaby Strelaby вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2018
Город: Минск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Strelaby *
Невроз, следствие или причина?

Добрый день. Ситуация сложная. Я болею неврозом с 15 лет. Сейчас мне 25. До 23 лет я жил и плевал на все симптомы, считал их нормой. Из симптомов были пару раз панические атаки, чувство нехватки воздуха и боль в груди. Начиная с 23 лет начался кошмар который длится уже больше двух лет. У меня случился приступ пароксизмально наджелудочковой тахикардии, который меня очень сильно напугал, слава богу он больше не повторялся, но после него у меня появился сильный страх за сердце. Этим страхом я довёл себя до сильного невроза в котором жил год, симптомы были как у всех: панические атаки, головные боли, отрыжки воздухом, боли в груди, слабость и т.д. но вот примерно год назад добавились симптомы которые меня очень сильно беспокоят и я их не встречаю у людей с такой же проблемой. Опишу всё что беспокоит на данный момент:
1. Сильная головная боль приступами
2. Зуд и жжение в ушах (внутри ушей) - по лор нет паталогий
3. Очень сильные боли в груди, с головокружением и ощущением распирания в груди - скорее всего из-за рефлюкса
4. Крапивница, которая не проходит вообще, она то слабее, то сильнее, причём когда на меня накатывают панические атаки она проходит, но стоит мне отойти от панических атак как она возвращается, с отёками и вообще это ад.
5. По утрам чувствую боль в пояснице, стоит походить и проходит
6. Всё лицо в прыщах - раньше их не было
7. Не могу сидеть на стуле, через 10-15 начинает неметь пах

Занимаюсь психотерапией примерно год. Научилась полностью выходить из этого состояния, уже раз наверно 10 выходил из него, проходили симптомы, но обязательно накатывала крапивница из-за которой я снова погружался в невроз.

Из обследований проверено почти всё. Нашёл рефлюкс, лёгкий гастрит, двухсторониий сакорилеит, хрон. тонзилит и были хламидии в пцр, их пролечил, в пцр их больше нет, но делал ещё анализ более глубокий McCoy, там их нашли, не думаю что в них причина.

Из психологических симптомов полный букет тревог, переживаний, апатий и всего остального и все они в основном крутятся на моих симптомах.

Ответьте пожалуйста на вопрос, описанные симптомы это следствие тревожного расстройства? Или надо искать причину в другом? Могут ли быть такие диагнозы и симптомы из-за невроза? Встречали ли вы подобные симптомы у людей страдающих неврозом в своей практике?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2019, 15:23
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Про крапивницу - это не к психиатрам. Вам исключали НАО (наследственный ангиоотёк, дефицит C1 ингибитора эстеразы)?

Психотерапия - регулярная? Длительная, без перерывов, минимум 1 раз в неделю?
В прошлой теме Вы писали, что пили бринтелликс. Какая доза, как долго пили?
Цитата:
1. описанные симптомы это следствие тревожного расстройства?
2. Или надо искать причину в другом?
3. Могут ли быть такие диагнозы и симптомы из-за невроза?
4. Встречали ли вы подобные симптомы у людей страдающих неврозом в своей практике?
Ответы:
1. Скорее всего, да.
2. Единственное исключение, которое я знаю - я описал выше.
3. Да.
4. Да.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2019, 17:36
Strelaby Strelaby вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2018
Город: Минск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Strelaby *
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Про крапивницу - это не к психиатрам. Вам исключали НАО (наследственный ангиоотёк, дефицит C1 ингибитора эстеразы)?

Психотерапия - регулярная? Длительная, без перерывов, минимум 1 раз в неделю?
В прошлой теме Вы писали, что пили бринтелликс. Какая доза, как долго пили?

Ответы:
1. Скорее всего, да.
2. Единственное исключение, которое я знаю - я описал выше.
3. Да.
4. Да.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Большое спасибо за ваш ответ.

Наследственный ангиоотёк не исключал, но в роду ни у кого такого не было. Единственное что сдавал это всю систему комплиментов, кроме C1. Попробую сдать и C1

Психотерапия была сначала раз в 10 дней, потом раз в 15-20 дней.

Бринтелликс пил где-то два месяца, по пол таблетки
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.10.2019, 15:25
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно сдавать не C1, а ингибитор.
Доза бринтелликса - ни о чём. Нужно дозу поднимать до нормальной.

Цитата:
Психотерапия была сначала раз в 10 дней, потом раз в 15-20 дней.
Это - не психотерапия. Психотерапия - минимум 1 раз в неделю.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.