Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2010, 16:07
Stopp Stopp вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Каменск-Уральсикий
Сообщений: 8
Stopp *
Родинка (фото)

Добрый день, хотелось бы получить консультацию вот по какому вопросу. У меня на ягодице родинка, раньше я ее не замечала, а сейчас она, видимо, увеличилась в размерах, и я ее обнаружила. Хочу удалить, записалась на прием к онкодерматологу. В МЦ, куда я записалась -предлагают 2 способа иссечения родинок-электрокаогуляция и криодиструкция. Какой метод выбрать, или такую родинку только в онокцентре- скальпелем. Спасибо за ответ. Фото прилагается( только она получилась какая то красноватая, на самом деле, она просто коричневая)
Изображения
Тип файла: jpg родинка.JPG (58.0 Кб, 317 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2010, 16:18
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ни иссечение, ни коагуляция не подходят- не советую обращаться к тем докторам, которые вам предложили эти варианты. необходимо иссекать с последующим гистологическим исследованием только.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2010, 16:21
Stopp Stopp вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Каменск-Уральсикий
Сообщений: 8
Stopp *
Да, гистологическое исследование будет. В онокоцентре так же мне иссекали электрокаогуляцией с последующим исследованием.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.03.2010, 16:22
Stopp Stopp вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Каменск-Уральсикий
Сообщений: 8
Stopp *
Не совсем понятно, после электрокаогуляции материал не берут на исследование?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.03.2010, 19:22
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
при удалением путем электрокоагуляции образуется ожог пограничных тканей, поэтому, гистологи не всегда (а чаще не могут) точно сказать, полностью ли удалено образование. финансово это более дорогая процедура, поэтому вам ее и советуют
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.