Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.11.2016, 08:26
amaraia amaraia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2015
Город: Череповец
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 15
amaraia *
Нужен ли прием гормонов или только йодомарин?

Здравствуйте !
Мне 28 лет, рост 160, вес 50 кг.
Месячные начались в 14 лет.Цикл до первых родов был не регулярный, после стал регулярным.У меня трое детей( 2006, 2013, 2016 гр) младшей 6 месяцев, кормлю грудью.За месяц до третьей беременности мне делали узи щитовидной железы, отклонений не нашли.Во время третьей беременности сдавала все анализы, и по результатам гормонов меня отправили к эндокринологу.С субклиническим гипотиреозом.
анализы от 16.10.15.
Т4 общ 8,52 (5,1-14,1)
ТТГ 3,4 (0,27-4,2)
Он меня уверил , что все хорошо и назначил только йодомарин 200. Я с этим пришла в женскую консультацию, моя врач посчитала, что мне необходимы гормоны, так как она считает ,что ТТТ при беременности высокий и назначила мне лтироксин 50, по пол таблетки, и сходить к другому эндокринологу, платно. Другая врач мне назначила эутирокс 125.И к следующему приему ,через месяц приема эутирокса 125мг, сделать Узи щитовидной железы.
Я к ней пришла повторно, сдав анализы
от 25.04.16
Т4 св 1,59(0,8-1,8)
Т3 св 2,66 (1,8-4,2)
Результаты ей понравились, мне сказали пить в такой дозировке до родов, после родов пить эутирокс 88 три месяца, затем сдать анализы и придти на приём.В начале июня я родила. После родов я пила эутирокс 88мг 4 месяца, потом таблетки закончились и я ничего не принимала два месяца ,сейчас я сдала анализы.
от 23.11.1016
ТТГ 2,65 (0,4-4 )
Т3 св 2,06 (1,8-4,2)
Т4 0,883 (0,8-1,8)
Врач из нашей Поликлиники, которая во время беременности мне назначила только йодомарин, сказала и сейчас во время всего Гв пить йодомарин в дозировке 200 мг. Другая врач в отпуске. Но у них мнения сильно расходятся по моему лечению. Подскажите пожалуйста нужно ли мне сейчас что то принимать кроме йодомарина или нужны гормоны? Чувствую я себя хорошо .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2016, 21:49
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас эутирокс не нужен. Йод - до конца грудного вскармливания.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2016, 22:44
amaraia amaraia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.01.2015
Город: Череповец
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 15
amaraia *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.