Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.06.2007, 18:01
Zelen Zelen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 8
Zelen *
Постинор - 1 таблетка!

31 мая был секс и порвался презерватив. Порвался сбоку и я надеюсь, что ничего не попало.

Но так как оба сильно испугались, то в течение 15-20 минут мы быстренько все мне промыли. Потом пошли в аптеку и купили Постинор. В упаковке была только 1 таблетка, которую я и выпила. Через полтора дня я отшла и начала уже детально изучать вопрос. К своему ужасу я прочитала, что через 12 часов нужно было принимать вторую таблетку.

6 июня, т.е. на 6-7-ой день начались месячные. Но я не уверена , что это месячные. По двум причинам. Первая: они должны были бы начаться капельку позже, но в инструкции написано, что Постинор может ускорить их приход. Вторая: месячные несколько не похожи на месячные. Они коричневого цвета, а не красного, как обычно. Похожи на те, которые появляются в последние дни , часы обычных месячных. Сегодня уже 11 июня, и у меня уже все прошло...

Забыла упорминуть, что грудь набухла, и я испытываю неприятные ощущения, когда к ней прикасаюсь. Это началось где-то с 5 июня и по сей день.

Скажите пожалуйста, это были месячные или те выделения после Постинора, которые описаны в инструкции? Если это месячные, то получается , что я не беременна? а если это выделения, то тогда что? и почему они коричневого цвета были?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2007, 20:54
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Zelen
Во-первых, постарайтесь успокоится. Прием второй таблетки постинора - это обновленная методика, повышающая надежность метода. Ранее по инструкции надо было принять одну. Во-вторых, даже прием двух таблеток не обеспечит 100% контрацепции.

Эти выделения - то, что описано в инструкции.
Независимо от цикла через 14 дней от незащищенного полового акта следует провести тест на беременность.

С уважением, Роман Аскеров

Комментарии к сообщению:
Timur одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2007, 23:38
markmayorov markmayorov вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 16
markmayorov этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Согласен с коллегой.

Коллега Аскеров прав. Раньше действительно принимали только одну таблетку Постинора вскоре после полового акта. А вторую - если половой акт повторялся через несколько часов. Так что, не волнуйтесь, ничего страшного произойти не должно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.06.2007, 22:20
Zelen Zelen вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 8
Zelen *
Я была у гинеколога...она сказала, что то были месячные....
Так что все-таки это было? и ждать ли мне реальных месячных?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.06.2007, 08:15
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zelen
Я была у гинеколога...она сказала, что то были месячные....
Так что все-таки это было? и ждать ли мне реальных месячных?
Здравствуйте, Zelen

То, что у Вас было - это кровотечение отмены при снижении дозы гормона, содержащегося в постиноре. Следующая менструация должна прийти в срок после прошедшей.

Наличие менструации - это относительный признак отсутствия беременности. Общепринятыми методами подтверждения/исключения беременности являются анализ крови на ХГЧ и УЗИ. ХГЧ - показатель, позволяющий ранее всего установить факт беременности, а по УЗИ - обнаруживается позднее (наличие плодного яйца, сердцебиение).

С уважением, Роман Аскеров

Комментарии к сообщению:
Dr.IrMa одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.