Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 29.03.2010, 12:48
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наиболе близкий к вашей проблеме специалист называется нейрофтальмолог. Они обычно бывают при отделениях нейрохирургии. Поищите такого по месту жительства.
Будьте добры, разместите данные - весь глазной диагноз, острота зрения с коррекцией и без, какая коррекция, давление глазное, данные периметрии (на каком аппарате укажите).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.03.2010, 15:02
Elena_2975 Elena_2975 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Almaty
Сообщений: 11
Elena_2975 *
[quote=AmuRRR;1055302]
Цитата:
Сообщение от Elena_2975 Посмотреть сообщение
Извините за английский.
Собственно, хотел сказать, что, если отёк з.н. на протяжении 4 лет не сопровождаются существенным снижением зрительных функций и не приводят к снижению зрения, то возникает сомнение в том, что это именно отёк зрительного нерва. Появляется мысль о том, что отёка в вашем случае нет, а есть ложное состояние -диск з.н. выстоит над сетчаткой, границы его размыты, диаметр большой, но это не отёк, а врождённая оригинальность формы (об этом уже писала Rameyka). Обозначается такое состояние терминами псевдоотёк, псевдозастой, псевдозастойный диск, pseudopapilledema, в отличии от истинного отёка по причине повышения внутричерепного давления или заболевания зрительного нерва, или чрезмерно низкого внутриглазного давления, или злокачественной артериальной гипертонии.
Спасибо за ответ. Где-то как-то немного вы меня успокоили. Но в то же время как точно можно исключить ОТЕК ДЗН? Кроме того ОСТ, описание которого я приложила мне не назначали никаких других обследований, так что этот диагноз был вынесен на основании него. Что еще можно сделать (дообследовать) чтобы точно исключить отек (слепое пятно? ЭФИ?)? Потому что по рисунку Гербера (не могу приложить сюда) отек тоже есть. И когда визуально офтальмолог смотрит почти перманентно держится отек макулы. Плюс сосуды не в норме, что вы скажите про УЗДГ орбит? А зрение 4 года назад было почти 1 - на оба глаза. А за это время падало до OD - 06, OS - 0,3. После лечения немного улучшалось, потом снова падало. Почему нет стойкого результата? В чем-то же есть причина. И этот "туман" в глазах стал даже больше за последние годы. Подскажите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.03.2010, 15:27
Elena_2975 Elena_2975 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Almaty
Сообщений: 11
Elena_2975 *
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
Наиболе близкий к вашей проблеме специалист называется нейрофтальмолог. Они обычно бывают при отделениях нейрохирургии. Поищите такого по месту жительства.
Будьте добры, разместите данные - весь глазной диагноз, острота зрения с коррекцией и без, какая коррекция, давление глазное, данные периметрии (на каком аппарате укажите).
Нейроофтальмолога в нашем городе найти сложно. есть нейрохирургия, но они не занимаются глазами. В НИИ Бурденко если обратиться - у них такие есть, они смогут поставить диагноз?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.03.2010, 15:29
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
...........подшивали сетчаткe, делали барраж - по какому поводу? Будьте добры, разместите данные - весь глазной диагноз, острота зрения с коррекцией и без, какая коррекция, давление глазное, данные периметрии (на каком аппарате укажите), как ещё обследовали и результаты? Отёк макулы держится, - флуоресцентную ангиографию делали? Какие общие болезни есть?
Что такое рисунок Гербера не знаю.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.03.2010, 20:08
Elena_2975 Elena_2975 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Almaty
Сообщений: 11
Elena_2975 *
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
...........подшивали сетчаткe, делали барраж - по какому поводу? Будьте добры, разместите данные - весь глазной диагноз, острота зрения с коррекцией и без, какая коррекция, давление глазное, данные периметрии (на каком аппарате укажите), как ещё обследовали и результаты? Отёк макулы держится, - флуоресцентную ангиографию делали? Какие общие болезни есть?
Что такое рисунок Гербера не знаю.
Так я бы с удовольствием выложила бы сюда все данные, что у меня есть. Но прикрепить ничего не могу!!! Даже маленькоим весом, говорят превышает лимит((((((((((((((. а у меня здесь всего 2 файла небольших. Может заполню вручную тогда? А вы не посмотрели УЗДГ мое?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.03.2010, 21:15
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - выбираем свои файлs через обзор, загружаем, даем ссылки или ставим превью.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.04.2010, 20:25
Elena_2975 Elena_2975 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Almaty
Сообщений: 11
Elena_2975 *
Цитата:
Сообщение от opto_dive Посмотреть сообщение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - выбираем свои файлs через обзор, загружаем, даем ссылки или ставим превью.
Добрый день!
Вот ссылки - скинула туда основные анализы, заключения, чтоу меня есть. Можно ли по ним определить, есть ли реально отек ДЗН? Если нет, то тогда отчего у меня острота зрения скачет, мерцание и туман в глазах?? Туман очень пугает и мешает.. не знаю, правда ли в сосудах дело. Насколько мое состояние безопасно или нет? Очень жду ответов врачей, заранее спасибо!

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.