Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.06.2007, 14:31
Andrey8 Andrey8 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Andrey8 *
Exclamation Начать принимать Ярину на 7 день цикла?

Здравствуйте!
Знакомая девушка попросила разместить здесь этот довольно срочный вопрос, ответ на который актуален в течение сегодня-завтра.
Можно ли начать принимать Ярину не в первый день цикла, а на 6-ой или 7-ой?
Какие это повлечет последствия, если да? Почему, если нет?
Контрацептивный эффект в первом месяце (в том в котором начнется прием, если вы ответите, что это не навредит) не актуален, цель - приучить организм к препарату (после самого первого приема в начала цикла наблюдалась тошнота, но в инструкции к препарату написано что поначалу это нормально и должно пройти по мере приема препарата, тем не менее прием был прерван и сейчас есть желание попробовать привыкнуть к препарату), чтобы уже без всяких побочных эффектов воспользоваться контрацептивным эффектом в следующем месяце.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2007, 14:47
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если есть 100% уверенность, что девушка не беременная, то принимать препарат можно. Просто следующее кровотечение начнется на пару дней позже, согласно окончанию приема активных таблеток препарата. При тошноте лучше принимать таблетки вечером перед сном, во время сна симптомы тошноты гораздо менее выражены.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.06.2007, 13:45
Andrey8 Andrey8 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Andrey8 *
Большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.07.2007, 14:20
Andrey8 Andrey8 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Andrey8 *
Question Новый вопрос

Здравствуйте!
Новый вопрос в продолжение описанной выше истории.
На сайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (на который стоит переадресация с сайта yarina.ru) неколько дней назад был задан такой вопрос (он сейчас первый в списке онлайн консультаций):

Цитата:
Здравствуйте! Следуя инструкции, Ярину нужно начать принимать не позже, чем на 5 день цикла. Я начала пить на 7. нужно дополнительно предохраняться только последующие 7 дней? Или весь месяц? Когда я начну пить вторую упаковку Ярины, контрацептивеый эффект будет полностью работать? И если я пью таблетки, не пропуская ни одной, т.е. все выполняя правильно, я однозначно не забеременнею?
На этот вопрос был дан такой ответ:

Цитата:
Здравствуйте, Ксюша! Инструкция указывает все возможные правильные варианты приема таблеток. При их нарушении контрацептивный эффект не сохраняется. Поэтому необходимо отменить прием и начать новую упаковку согласно правилам- с первого дня менструации следующего цикла или не позже 5-го дня.Следует помнить, что перед началом применения КОК необходима очная консультация гинеколога. Желаем здоровья!
Этот ответ дан специалистами, связанными непосредственно с Яриной, но я больше склонен доверять этому форуму. Но данные ответы противоречат друг другу (выше в этой теме мне ответили что начать принимать препарат на 7-ой день можно).

Моя ситуация (точнее, моей девушки) схожа с описанной выше, но несколько хуже:
Прием Ярины был начат на 1 день цикла, было выпито 2 таблетки, потом был прерван из-за тошноты. После моих убеждений что тошнота - нормальный эффект и вскоре пройдет, прием был возобновлен, но на 7 день того же цикла, т.е. через 5 дней после того, как он был прерван.
Что еще хуже, пачка не была допита до конца. В ней не хватало 2 таблеток и в итоге пачка пилась не 21 день, а 19. После чего был сделан перерыв 7 дней и начата новая пачка в соответствии с правилами. Все это время контрацептивный эффект на всякий случай не использовался. На данный момент вторая пачка подходит к концу и скоро должен наспутить очередной перерыв в приеме.

Вопросы:

1. Правила начала приема Ярины были нарушены по всем статьям. Также было нарушено то что принимать надо 21 день. После этого уже почти месяц как все принимается правильно. Можно ли без опасений начать использоать контрацептивный эффект или необходимо что-то сделать чтобы "исправить" допущенные ошибки (например, переждать еще месяц, или прервать прием и начать его заново в соответствии с правилами)?

2. Сохраняется ли полностью контрацептивный эффект во время 7-дневного перерыва в приеме препарата (Ярина принимается 21 день и потом в течение 7 дней не принимается ничего)?

P.S. Девушка, которая задавала вопрос на сайте love-ok.ru предлагала вариант "предохраняться весь месяц" при старте на 7 день, но и его почему-то специалисты не одобрили. Наша ситуация аналогичная, с нарушением и в конце пачки, после чего прошел уже новый месяц.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.07.2007, 15:12
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Андрей
Дело в том, что производители КОК обычно рассчитывают свои инструкции для среднестатистического потребителя, надеяться на самостоятельную оценку своего состояния обычно не рекомендуется. В связи с этим они дают в инструкция самую безопасную схему -то есть работающую в любом случае.
Иногда же возникают нестандартные ситуации, как у вас, в случае которых принимаются нестандартные решения.
Я не буду приводить сейчас все исследования, просто приведу выдержку из рекомендаций ВОЗ ( вы же понимаете, что их рекомендации обычно базируются на доказательствах). так вот, там говорится:
"Когда начинать прием КОК
1 - В любой день с 1 по 7 день с начала менструации. Если до 7 дня кровотечение уже осатновилось, а прием начался после остановки кров-я, некоторыми программами рекомендуется 7 дней пользоваться дополнительными методами предохранения.

2 - если начало приходится на день после 7, это тоже допустмо в случае, если есть уверенность в отсутсвии беременности. Но в этом случае рекомендуется 7 дней пользоваться дополнительными методами предохранения. На какое-то время режим менструального цикла может измениться при этом, но потом восстановится. "


Вы писали, что "
Цитата:
Контрацептивный эффект в первом месяце (в том в котором начнется прием, если вы ответите, что это не навредит) не актуален, цель - приучить организм к препарату"
Поэтому вашей девушке можно было спокойно продолжать прием препарата.

отвечая на ваши вопросы
1 - можно без опасений начинать новую пачку с новым циклом и конрацептивный эффект не будет нарушен

2 - сохраняется

3 - у вас уже прошел целый месяц, может спокойно забыть о старом цикле и начинать жизнь с новой страницы-)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.07.2007, 15:17
Andrey8 Andrey8 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Andrey8 *
Smile Спасибо

Огромное спасибо за Ваш ответ!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.