Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.02.2020, 11:13
Gulnara93 Gulnara93 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.02.2020
Город: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1
Gulnara93 *
ТТГ 22,6

Здравствуйте, у меня 2ая беременность, диагноз гипотиреоз, сдавала анализы на 5-6неделе, показатель ТТГ был 22,6 т4 свободный в норме , при первой беременности так же в начале показатели ТТГ были не хорошими но далее пришли в норму , гипотиреоз у меня с 12лет когда удалили кисту в щитовидке, врачи говорят что ее у меня практически нет, с 12 лет анализы не приходили в норму совсем , только при 1ой беременности пришли в норму , тогда говорили о прерываний беременности но я отказалась и родила здорового ребенка, эндокринологу спасибо, она успокоила и сказала что все нормально будет , а сейчас при 2ой беременности этого эндокринолога нету, хожу к другой, она меня запугала что нужен консилиум и будут решать рожать мне или нет, скажите пожалуйста насколько опасно сохранить беременность? Возможно ли что снова родится здоровый ребенок, сейчас пью л тироксин 150
:бц:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2020, 13:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,588 раз(а) за 32,662 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я прошу прошения - какая сила мешает поступать по правилам и при наступлении беременности увеличивать дозу тироксина?
Показаний к прерыванию беременности нет - есть показания к обеспечению максимально близкого к здоровому состоянию развития ребенка и максимально не отличающегося в худшую сторону по сравнению с родителями IQ
На вопрос о том, достаточно дли 150 мкг, ответит ТТГ после месяца приема этой дозы препарата.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.