Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.01.2018, 11:49
Lena37 Lena37 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Lena37 *
Странная реакция на анастезию

Добрый день, сейчас лечу зубы. На неделе пришлось подряд 2 дня посетить стоматологов: во вторник депульпировали 2 зуба ( все норм никакой реакции на укол ультракаина, только немного сонное состояние), а в среду вырывали 8-ку, естественно анестезия. И вроде бы кроме беспокойства и неудобства после ведения препарата ничего не было ( анестезия ближе к горлу мне неприятна, ощущения дискомфорта, кажется что глотать трудно, но потом привыкаешь). Однако вечером на коже вокруг рта, (примерно ореол введения препарата) образовалось покраснение, и кожа как бы воспалена. Не чешется. Раньше такое было, 2 раза зимой в разные годы, причинно следственную связь не выявила. Лечили обычно: антигистаминные средства+ мази. Сейчас лечу так же.
у меня в принципе есть аллергия на металлы некоторые, антибиотики пенициллинового ряда, средства для мытья посуды, никотиновую кислоту ( быстро проходит минут через 10). Но на лидокаин или ультракаин никогда не было аллергии. Мне предстоит потезирование и еще депульпирование 6 зубов, естественно я обеспокоена таким положением дел. И не знаю что делать дальше.
Вот [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] как это выглядит

Еще хочу дополнить, была вчера у стоматолога, он посмотрел и сказал, что во рту ничего не опухло и выглядит нормально. Т.е покраснение только снаружи, единственно что могу отметить, что в тот же день когда вырывала зуб было довольно холодно, т это покраснение бывает именно в такие периоды, когда я не важно себя чувствую и холодно, и выявить еще хоть какую нибудь деталь довольно сложно. Неужели такая реакция на холод? Разве такое бывает? И как проверить свои догадки...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.