Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.04.2009, 23:06
lubitel76 lubitel76 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
lubitel76 *
Exclamation Психоз у паркинсоника...

Ситуация:

Бабуля 79 лет, около 9 лет болеет паркинсонизмом. Последние 5-6 лет принимает Мадопар или Наком. Последние 10 дней появились острые приступы истерики, навязчивого бреда, слуховые галлюцинации.
Все это было и раньше, но не так серьезно. Слышит голоса воображаемых соседей, говорит, что ее специально бьют током (тремор), порывается сбежать из дома, много плачет...
За неделю - 3 скорые и два невропатолога на дом. Все разводят руками, мол - это не лечиться, в больницу таких не берем, будет буянить обращайтесь к психотерапевту...
Мать уже не выдержала и отправилась в больницу с сердечным приступом, я (внук) еще держусь

---
Вопрос:

Откуда в Питере можно срочно вызвать путного психотерапевта.

Денег нет, могу заплатить 1000-1500 за вызов

---
Заранее спасибо!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2009, 23:20
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый lubitel76, Вашей бабушке нужен не невролог и не психотерапевт, а психиатр. Вызывайте 03, говорите, что у Вас человек в остром психозе и просите дежурного психиатра. Должны госпитализировать в ПБ. Или завтра, не откладывая, дойдите в ПНД (психоневрологический диспансер) по месту жительства и расскажите это всё районному психиатру. Вашей бабушке можно и нужно помочь. Это лечится. Поторопитесь и удачи!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.04.2009, 23:22
lubitel76 lubitel76 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
lubitel76 *
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Уважаемый lubitel76, Вашей бабушке нужен не невролог и не психотерапевт, а психиатр. Вызывайте 03, говорите, что у Вас человек в остром психозе и просите дежурного психиатра. Должны госпитализировать в ПБ. Или завтра, не откладывая, дойдите в ПНД (психоневрологический диспансер) по месту жительства и расскажите это всё районному психиатру. Вашей бабушке можно и нужно помочь. Это лечится. Поторопитесь и удачи!
Я не могу отойти мне её не с кем оставить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.04.2009, 23:28
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Значит находите по справочнику телефон Вашего районного ПНД и звоните туда.
Если дело совсем плохо , то звоните прямо сейчас 03, Вас переключат на психиатрическую скорую помощь и бабушку заберут.
Я сама из Питера и таким образом госпитализировала своих клиентов.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.04.2009, 23:40
lubitel76 lubitel76 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
lubitel76 *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Значит находите по справочнику телефон Вашего районного ПНД и звоните туда.
Если дело совсем плохо , то звоните прямо сейчас 03, Вас переключат на психиатрическую скорую помощь и бабушку заберут.
Я сама из Питера и таким образом госпитализировала своих клиентов.
Так психиатрическая скорая её и не взяла, пару уколов воткнули и поехали (3 дня назад).

Сейчас корвалолом и пустырником отпоил, вроде успокоилась.

Утром-днем все нормально, как вечер так начинается. Перестаёт работать очередная доза накома и начинается истерика. "Это не болезнь, таблетки ни при чем, это мальчик за стенкой мне ток включает и тд..."
Утром-днем - человек, вечером - ...

----
Спасибо за ответы
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.04.2009, 23:44
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все таки позвоните в ПНД.
Терпения Вам и вашей семье.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.04.2009, 08:06
lubitel76 lubitel76 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: СПб
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
lubitel76 *
Класс! Чтобы вызвать психиатра, надо идти в ПНД, встать на учет, пойти на прием и тд. А ПНД, далеко, очередь большая и из дому мне больше чем на 2 часа не уйти... Как я лублу Нашу Рашу
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.04.2009, 15:46
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видимо, скорая психиатрическая неправильно оценила обстановку. Еще раз позвоните 03, попросите дежурного психиатра по городу, опишите ситуацию. В этом состоянии психиатрическая скорая должна отвезти бабушку в психиатрическую больницу без разговоров.
Дежурный психиатр должен проконтролировать ситуацию.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.