Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.03.2008, 13:29
IrinaC IrinaC вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2008
Город: Samara
Сообщений: 13
IrinaC *
уреаплазма...что делать?

Добрый день!
О себе по правилам написала здесь: http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=49281
(почему-то никто не отвечает)
Сегодня получила результаты мазков (методом ПЦР):
биовар Ur.ur. (parvo) - пол,
биовар Ur.ur. (Т-960) - отр.,
Mycoplasma gtnitallium - отр.
cand alb - пол.

Лейкоциты в шейке - 20-25
эпителий 6-8
слизь ++
трихомонады -не обн,
флора - смешан.,
гонококки - не обн.

В октябре я же проходила лечение юннидоксом и циклофероном. Но из-за беременности контрольного мазка не сдавала. Сейчас врач говорит, что если хочу беременить ,что лечить нужно, если нет - то не нужно. Моему мужу категорически отказывается лечение расписывать! Отправляет к андрологу. А андролог посмотрев его анализы (все чисто, ничего не обнаружено) говорит, что не нужно ему никакого лечения.
Я слышала о том, что метод ПЦР очень чувствительный и может показывать даже мертвые микробы. Так ли это? Хочу поменять врача, но к новому врачу хочу придти с твердой уверенностью о наличии/отсутствии уреаплазмы. У нас есть независимая лаборатория. Но для того чтобы сдать в ней анализы нужно точно знать как они называются. Подскажите пожалуйста - я хочу сделать развернутый анализ на инфекции ( чтобы было количественное значение) и каким антибиотиком их лечить. И еще вопрос. Знаю, что на хламидии можно сдать кровь, а на уреаплазмы тоже можно? если да, то как назвать этот анализ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2008, 21:18
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Желательно сдать анализ мазка методом ПЦР на уреаплазму(можете у другого доктора). При обнаружении и планируемой беременности необходимо лечение. Возможно совместное лечение с мужем для исключения повторного заражения. Читать здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30533
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.