Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.04.2009, 14:33
Tanja2502 Tanja2502 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 9
Tanja2502 *
о препаратах

Добрый день! Скажите, можно ли принимать препарат фенибут и грандоксин вместе, но не в смысле за раз, а допустим сначала один, а через какое-то время другой? Прочитав инструкцию, я поняла, что эти препараты схожего действия, и вдруг они будут усиливать эффет друг друга? И что сильней по действию из них? Если я пью грандоксин ок 10 утра -может ли он сказываться на сне?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2009, 14:42
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А цель то какая приема l?
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.04.2009, 15:31
Tanja2502 Tanja2502 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 9
Tanja2502 *
Цель -снизить высокую эмоциональность, нервы в порядок привести!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2009, 17:48
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tanja2502 Посмотреть сообщение
Цель -снизить высокую эмоциональность, нервы в порядок привести!
Добрый день, Татьяна!

Посмотрел название других ваших тем - разные проблемы, "препараты омоложения"... И в этой теме - "привести в порядок нервы"...

"Создаётся впечатление, что по какой-то причине вы решили начать жизнь по-новой!"
Для того формата психотерапии, "лечения разговорами", в котором работаю я - важно вначале попробовать вместе с человеком понять, какие же причины подталкивают человека к тому или иному решению. Можете немного рассказать - что на самом деле сейчас с вами происходит?

Если хотите, можете пройти тесты -
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и опубликуйте их полные результаты.

Может быть есть более эффективные способы справиться с ситуацией, нежели самолечение фенибутом...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.04.2009, 18:50
Tanja2502 Tanja2502 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 9
Tanja2502 *
Да действительно, я бы этими вопросами не занималась, если бы у меня вдруг после 30 не возникли проблемы со здоровьем. За этот год я оч. многих врачей посетила.До этого в больницы мало обращалась. Такое впечатление, что на меня в один момент свалились все болезни разом! Впервые на почве этого конечно у меня возникли ПА. И я читала о том, что люди с ПА мечутся по всем врачам, конечно это похоже на меня, но это замкнутый круг, т.к. я мечусь по ним только лишь всвязи с проблемами по здоровью! О себе могу сказать, что раньше я была намного спокойнее. А теперь визит к врачу вызывает у меня панику и ужасные сердцебиения. Потому мне и назначен фенибут и грандаксин! Тесты пройду -сообщу результаты, спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.04.2009, 20:16
Tanja2502 Tanja2502 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 9
Tanja2502 *
По предложенным тестам:
1.Алекситимия -6. Уровень алекситимии пограничный. Сущ.вероятность развития психосоматических расстройств.
2.Уровень депрессии по шкале Бека -5
3.Нельзя считать что вы испытываете ПА (чувствит 81%)
4.Эмоцион. возбудимость -6 ,Средяя выраженность
5.Полученные данные недостоверны
Ложь: 6
Аггравация: 1
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 1
Агрессивность: 4
Ригидность: 6
Интроверсия: 8
Сензитивность: 8
Тревожность: 6
Лабильность: 5
По поводу последнего теста- проходила 2 раза, даже самой смешно, но я отвечала правдиво. Не вижу смысла во вранье -это ведь для меня!
Пож-ста, можете прокомментировать 1 и последний тесты??
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.04.2009, 10:15
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насчёт алекситимии - вы не ошиблись? там по идее должна быть двузначная цифра...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.04.2009, 01:29
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фенибут и грандаксин - препараты недостаточно надежные. Они могут немного снизить небольшую тревогу, а депрессию они вообще не лечат.
Вам нужно получить консультацию другого врача, который не будет назначать средства с недоказанной эффективностью. Еще нужна психотерапия. Вы несколько месяцев страдаете от тревоги и почему-то до сих пор не дошли до психотерапевта. Как Вам кажется, почему?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.04.2009, 11:07
Tanja2502 Tanja2502 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 9
Tanja2502 *
Добрый день! Наверное потому, что поход к врачу вызывает у меня сильную панику и тревогу!! Повышаются все показатели АД, пульс. даже температура может!! Вот так-то!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.04.2009, 11:15
Tanja2502 Tanja2502 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 9
Tanja2502 *
Еще раз прошла сегодня тест, наверное я ошиблась с чем-то в первый раз, вот такие результаты:
Алекситимия: 58
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.04.2009, 12:17
Tanja2502 Tanja2502 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Россия
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 9
Tanja2502 *
След визит к кардиологу у меня назначен через 2 недели, и все это время принимать фенибут/грандаксин. Наверное врач хочет, чтоб за это время я хоть как-то успокоилась, чтоб проверить мое средце в спокойном состоянии. Но не знаю, поможет ли???Я когда мне предстоит визит к врачу- нервничаю за сутки уже! Доктор говорит, что у меня сердце работает "вхолостую", надо успокоиться! Вообще это первый врач, я думаю, кот "понял меня", остальные все назначали только препарты от сердца , типа блокаторов, не задумываясь, отчего оно у меня так! ....Или не поможет? Что думаете?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.04.2009, 00:25
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понятно, что визит к врачу вызывает тревогу, но это единственный способ получить помощь.
И, как я уже писал, фенибут и грандаксин - недостаточно надежные препараты для снижения тревоги.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.