Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.10.2020, 08:42
GasanovaNadja GasanovaNadja вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.11.2011
Город: Зерноград Ростовская область
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
GasanovaNadja *
Полипы матки

Здравствуйте! Мне 38 лет вес 87 кг, рост 170 см. Родов , абортов не было. Есть миома матки , удалена полностью щитов. железа (папиллярная карцинома). Помогите разобраться мне в моей ситуации.
У меня всегда были обильные болезненные месячные. О том ,что они у меня были обильными я даже не подозревала, считала ,что это норма наверное…в общем даже не задумывалась. А в мае 2019 г. сделала узи малого таза и обнаружились полипы.
В июне 2019 г. мне были удалены полипы из матки можно сказать вслепую (выскабливание) . Гистология: в обоих соскобах железистая гиперплозия эндометрия смешанного типа. После операции, со слов доктора, в целях лечения рецедива пояления полипов, был назначен Ландинет 20 принимала 3 месяца, затем продлили еще на 3 месяца. Месячные, между прочим, не стали меньше по обильности .
В июне 2020 года я сделала узи и у меня обнаружены снова полипы. Была проведена гистероскопия ЛВД удаления полипов. Гистология: в соскобе из полости матки –ферменты железисто-фиброзного полипа, эндометрий в фазе пролиферации менструального цикла. Заключение: полип полости матки.
Лечащий доктор после операции назначает мне Оргаметрил по 1 таб. с 5 по 25 день цикла. В июле 2020 г. я стала принимать Оргаметрил, никаких побочных действий я не ощущала. В начале августа, в связи с удалением в феврале 2020 г. папиллярной карциномы щитовидной железы, я прошла радиойодотерапию. В это время я продолжала принимать второй месяц Оргаметрил по расписанию.
По приезду домой , когда должны были пойти месячные, не могу сказать, что это были месячные, была какая-то мазня…На 5 день цикла я продолжила пить Оргаметрил , но мазня так и продолжалась все 20 дней….Потом я все же ждала месячных, но они начались только 10 октября (в сентябре их не было) были необильные, безболезненные.
И вот с 14 октября стала принимать последний блистер таблеток….и тут началось….грудь как камень, болезненная, чувствительная прямо до раздражения, на лице прыщи как у подростка красные с гнойничками и периодические тянущие боли низа живота…
Подскажите ,что мне делать? Бросить пить Оргаметрил или терпеть побочку и допить до конца?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.