Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 21.07.2017, 20:28
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
Татьяна Викторовна, и еще последний вопрос.
Я конечно до последнего надеюсь, что у меня будет нормальная маточная беременность...
Но если будет внематочная,в некоторых случаях трубу сохраняют. А можно ли совместить операцию по удалению трубы одновременно с проверкой ее (трубы) на проходимость и рассечением спаек, если они есть? Ну то есть,удалить плодное яйцо, оставив трубу и сразу же проверить трубу на проходимость на операции и сделать все возможные действия по ее восстановлению? Чтобы не делать потом еще одну лапароскопию? Или так никто не делает?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.07.2017, 11:10
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
Здравствуйте! Я беременна судя по всему. С одной плохой трубой длинной и извитой, множество раз перетянутой и сразу с первого цикла. До мес.еще 5 дней, но уже 4 дня у меня небольшая температура тела 37,2, но я не болею, возникла мысль о беременности... Сделала тест, а на нем слабая полоска... :-О
Скажите, пожалуйста,
1) когда и как можно точно узнать в каком месте я беременна? Когда будет УЗИ информативно? Или достаточно хгч сдавать и следить в динамике? Или ориентироваться пока на отсутствие коричневых выделений? Они всегда сопровождают внематочную? При каком примерно хгч выделения обычно уже появляются? В прошлую внематочную беременность у меня коричневые выделения шли неделю и когда я додумалась до того, что я беременна и сдала хгч он был уже 500,то есть какой хгч был когда начались выделения я не знаю...
2) я прочитала форумы мамочек.. И поняла что у меня не было имплантационного кровотечения, вообще ничего, никаких выделений, я очень внимательна и не могла не заметить. Это указывает на то, что в матке скорее всего беременность не прикреплялась.... А прикрепилась в другом месте? И ещё, температура ТЕЛА 37-37,2 при хорошем самочувствии говорит о том, что что-то не так там? Опять же внематочная может быть и температура как признак воспаления в этом месте?

Я очень переживаю, потому что через 8 дней уезжаю в другой город одна с ребёнком и скорее всего ничего знать не буду ещё, а если это внематочная, то при госпитализации в другом городе дочка может остаться одна, я не знаю можно ли оттянуть операцию до возвращения на срок до 6-7 недель и до этого ничего не делать...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.07.2017, 09:21
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ сдайте ХГЧ крови для начала
температура нормальная при беременности
форумы мамочек - это место для поиска идей сценария медицинского фильма ужасов, а не источник достоверной информации ))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.08.2017, 16:09
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
1/ сдайте ХГЧ крови для начала
температура нормальная при беременности
форумы мамочек - это место для поиска идей сценария медицинского фильма ужасов, а не источник достоверной информации ))
Да уж, чего только там не прочтешь... Там же прочла что с извитой трубой беременность практически исключена.
Я ошиблась, я не беременна, это мне просто посчастливилось купить тест, который всегда показывает слабый плюсик и обнадеживает.

Вот только волнует одно. У меня так и держится температура тела 37-37,1 но я не болею, периодически тянет низ живота и поясницу. Сегодня 26 дц, овуляция была примерно на 15, тест сегодня делала-абсолютно чист. Но начиталась, что такое может быть при внематочной, что беременность есть, а хгч ещё не показывает полоску, это правда?? ((( неужели если бы это была внематочная беременность тест бы до сих пор её не показал? У меня не бывает просто так температуры даже 37, что-то точно не так и эти потягивания внизу живота ((
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.08.2017, 17:16
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
Просто моя прошлая внематочная беременность обнаружена была больше чем через месяц после овуляции. То есть
20 октября был 1 день цикла
3 ноября была овуляция
17 ноября хгч был <1,
27 ноября началась менструация
4 декабря только началась мазня
10 декабря положительный тест и хгч 500. То есть за 2 недели после овуляции она даже не прикрепилась ещё! Хгч был отриц! И только в декабре это всплыло. Вот теперь не понимаю, мне теперь каждый раз 2 месяца ждать и делать тесты... Или то, что было со мной - такого не бывает и там была вторая овуляция, после которой уже случилась внематочная...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.08.2017, 13:54
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Простите, что столько писанины - эмоции! ((
Постараюсь покороче.
Итак, у меня одна правая плохая труба. Проходимость не проверяла.
В июле первый раз пробовала забеременеть спустя полгода после внематочной (левую удалили в декабре). Цикл у меня не очень стабильный, в среднем 30 дней, но бывает 28-33. Овуляции в июле была по ощущениям на 15 день цикла и справа, где осталась труба. Через дней 6 был странный день, раза 3 были кратковременные резкие боли в области матки чуть левее, как будто в левой части матки как будто сверлом и всё. На следующий день болела грудь даже подмышкой. Через день я стала чувствовать жар и слабость, оказалось, что температура тела 37,2 она так и была повышенная на протяжении нескольких дней, до 37,4,но я не болела, часто тянуло то справа то слева в области яичников. На 25 день цикла очень затянуло низ живота и на 26 день температура тела стала 36,6,на 27 день цикла закололо опять в той точке слева в матке и начались внезапно месячные, дня на 4 раньше (26 дней у меня вообще не бывает такой короткий цикл насколько я помню).

Можно задать вам глупый вопрос?это всё похоже на то, что у меня была какая-то беременность кратковременная? Просто не прижилась? Я не сдавала хгч и тесты ничего не показали, просто может уровень его так и не вырос. Ощущения сверления в матке через неделю после овуляции , температура на протяжении недели выше 37 - это не может указывать на то, что была беременность... В матке...? Это даёт ощущение надежды что моя никчемная труба на что-то способна.. Или температура тела у всех женщин поднимается во второй фазе? Я никогда не замечала за собой такое.

И второй вопрос. В следующем месяце овуляция наверное будет в левом яичнике, где нет трубы. Увеличена ли вероятность внематочной если вдруг будет перекрестное оплодотворение, стоит ли откладывать планирование беременности в цикле при котором овуляция в противоположной от трубы стороне?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.08.2017, 17:23
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
И точно самый последний третий вопрос..
Если у меня началась менструации на 27 день сегодня и сегодня тест на беременность отрицательный, то вряд-ли сейчас может быть где-то трубная беременность уже? Она бы уже где-то закрепилась и дала бы прирост хгч? Грудь бы не сдулась? Температура бы не упала? Или ещё возможна и она? На какой срок она может показаться в тесте? Просто в прошлом году внематочная дала о себе знать только после окончания месячных, но правда до их наступления неделю я не делала тесты, не знаю когда она уже дала росту хгч
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.09.2017, 11:17
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
Здравствуйте,Татьяна Викторовна!
Я была у Вас в декабре на приеме. Вряд ли Вы помните меня. От Вас меня забрали на скорой и удалили левую трубу . Осталась одна плохая правая. Которую по Вашему совету я не стала проверять. Через полгода планировали беременность. Со второго цикла я беременна!!! Сегодня была на узи- плодное яйцо в матке! Левой трубы нет,а желтое тело слева! По УЗИ угроза,яйцо вытянутое ,но врач сказала,что все будет хорошо скорее всего. Я сама виновата..не берегла себя.. за неделю беременности упала, простыла,нервничала. Надеюсь все будет хорошо.
Я только хотела сказать,что забеременела с таким плохим прогнозом. И Вам спасибо сказать! И написать тут,потому что судя по количествам просмотров тем множество девочек,которые столкнулись с внематочной беременностью читают чужие истории. Вот для них хочу написать,что все возможно!
У меня была одна труба. Длинная извитая правая труба со множеством перетяжек и с признаками хронического сальпингита. Все,что я сделала- то что посоветовали Вы- проверялась на все половые инфекции(отрицательно), и занялась активным образом жизни. Трубу на проходимость я не проверяла,потому что боялась диагноза. И потому что Вы сказали,что это не нужно. И вот я беременна сотвторого цикла. Еще и перекрестным оплодотворением. Желтое тело там где нет трубы.
Так что девочки,с одной трубой- все это полная ерунда,если нет половых инфекций и спермограмма в норме,то одна труба,даже не слишком красивая,беременности не помеха ! Прошу прощения у админов!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.