Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2008, 15:02
Irina_G Irina_G вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.05.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 91
Irina_G этот участник положительно характеризуется на форуме
Низкая плацентация и гипертонус

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Сегодня была на УЗИ, на прием к врачу послезавтра, я за это время издергаюсь, да и полное доверие у меня ТОЛЬКО к врачам РМС. О себе: 26 лет, рост 170см, вес до беременности 57, сейчас 62-63, точно не знаю; бер-ть вторая, первые роды - в 2004г, тогда все было идеально. Сейчас тоже вроде ничего не болит, ни разу не было никаких кровянистых выделений, анализы тоже в норме. Срок по месячным совпадает со сроком по УЗИ - 21 неделя. Все показатели в норме (кол-во вод, параметры плода).
Но ставят низкую плацентацию - 10 мм выше внутреннего зева, плацента по задней стенке. И гипертонус. Что это все значит? Прочитала в архивах, что в 26 недель оба эти диагноза не важны, а что при моем сроке? Повторюсь, что у врача еще не была, поэтому вопрос - нужно ли какое-либо медикаментозное лечение и оправдан ли в этом случае половой/эмоциональный/физический покой?
Заранее спасибо за ответ, очень переживаю
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2008, 19:33
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irina_G Посмотреть сообщение
ставят низкую плацентацию - 10 мм выше внутреннего зева,
Это действительно низкое расположение плаценты; однако всего лишь требует контроля после 30 недель.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2008, 05:56
Irina_G Irina_G вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.05.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 91
Irina_G этот участник положительно характеризуется на форуме
Скажите, а насколько это опасно в действительности? Получается это похоже на угрозу преждевременных родов? Или беспокоиться нужно начинать только после 30 недель? Извините за назойливость, просто я теперь не знаю как себя вести, обычно я очень много двигаюсь, а сейчас сижу и думаю - а можно ли мне полы мыть ? Или все-таки постельный режим предпочтительнее? Читала, что плацента может еще и подняться, так вот, чем меньше двигательная активность, тем шанс больше? Или это бред?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.