Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.08.2011, 10:25
RUZANNA RUZANNA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Yerevan
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
RUZANNA *
краснуха ?????

У старшего сына высыпания похожие на потничку и насморк, небольшая температура, но так как он привит, педиатр говорит, что это может быть смазанная форма краснухи. Страшно ОЧЕНЬ... У меня уже 27/28 неделя беременности но я не привита и кажется в детстве не болела. Гинеколог в отпуску, должна записаться с незнакомому врачу. До визита хотела спросить совета "а есть ли смысл вообще обращаться к врачу пост фактум ?" Ведь если уже был контакт с инфекцией, что можно сделать ? Я понимаю что заочно такие советы давать сложно, но может есть какие-то стандартные решения в таких случаях ? Прерывают ли беременность на таком сроке из-за краснухи если подтвердится диагноз (может мне сдать анализ крови - это информативно?), имеет ли смысл изолировать меня от ребенка если я с ним сидела пока он температурил и уже 3-4 дня сыпь держится ? И какой научно доказанный риск проблем с плодом на таком сроке беременности ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2011, 12:15
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фото сыпи ребенка?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.08.2011, 12:17
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заболевание краснухой в эти сроки беременности не повышает риски. Даже если...

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.08.2011, 12:54
RUZANNA RUZANNA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Yerevan
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
RUZANNA *
Спасибо большое за отклики. В сети так много противоречивой информации, но все сходятся на том что даже на поздних сроках есть 7% риска пороков...
Фото постораюсь сделать вечером, но могу детально описать: сыпь очень мелкая, бледно-розовая, не сливается. На лбу и на "бакенбардах" очень частая - очень похожа на потницу, а вот на теле одиночные: пара на животе, пара на пояснице, пара на руке. Ноги, ягодицы чистые. Дело в том, что мы конечно можем с ревом сдать анализ крови (так ка симптомы явно размытые - он вакцинирован), но прежде чем тащить его в лабораторию хочу понять для себя: если это краснуха, что потенциально мне угрожает и что я могу сделать ? Есть показания для прерывания на таком сроке ? Какой наихудший может быть исход для ребенка и какова вероятность этого ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.08.2011, 13:02
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пороков уже не будет - ребенок уже сформирован полностью. Прерывание на таком сроке не производится - это уже готовый ко внеутробной жизни ребенок. Максимум, если Вы заразитесь краснухой, ребенок заболеет ею тоже. Предотвратить заражение невозможно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.08.2011, 13:18
AlexT AlexT вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.06.2003
Город: Кривой Рог
Сообщений: 861
Поблагодарили 64 раз(а) за 61 сообщений
AlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Страшно ОЧЕНЬ... У меня уже 27/28 неделя беременности но я не привита и кажется в детстве не болела.
Можно проверить довольно просто. Определить у Вас IgG и IgM к краснухе. Если IgG есть , IgM нет(а чаще это так, многие переносят субклинически) , повторное инфицирование - казуистика, и можно смотреть на это спокойно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.08.2011, 13:40
RUZANNA RUZANNA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Yerevan
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
RUZANNA *
Предотвратить заражение невозможно ? Вы уж простите истеричку- мамочку, но чтобы точно все было: ходить в маске, изолироваться нет смысла ? Дело в том, что у меня еще дочка младше сына и если она заразится, это продлевает опасные сроки для меня еще на 3 недели... да ?
Только что сдала анализ, но пока только на Ig-G. Я так понимаю, что на М сдавать нет смысла. Еще как мин. 3 недели может произойти заражение и сегодняшние показатели не были бы информативны. А через 3 недели уже 30 неделя беременности...
Спасибо, еще раз.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.08.2011, 14:10
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдали IgG - этого достаточно.
Можете изолировать себя.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.08.2011, 15:42
AlexT AlexT вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.06.2003
Город: Кривой Рог
Сообщений: 861
Поблагодарили 64 раз(а) за 61 сообщений
AlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RUZANNA Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что на М сдавать нет смысла. Еще как мин. 3 недели может произойти заражение и сегодняшние показатели не были бы информативны.
Результат IgM облегчает интерпретацию положительного IgG. Сейчас речь не идет о диагностике краснухи у Вас.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.08.2011, 11:29
RUZANNA RUZANNA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Yerevan
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
RUZANNA *
Еще раз спасибо. Сыпь на фото практически не видна, так что прилагать нет смысла, но как ни странно, на 4 день у сына появились отдельные точки на ногах (совсем не такие как на лбу - мелкие и очень редкие), а на лбу не прошли, парочка появилась на носу. Врач поликлинники сказала, что это было бы очень не типично для краснухи, даже если после прививки...
У дочки (не привитой) сначала появилась мелкая сыпь на виска и парочка точек на лбу и на задней стороне шеи, глаза красные и слезливые по утрам, а на ногах совершенно (!) другого типа, зудящие аллергически "лепешки", которые прошли после 1/2 таб. Кларитина. Я думаю мне уже надо в педиатрический форум переходить Консультировалась с двумя врачами, оба сказали что таких краснух не видели, и что скорее это либо пищевое отравление либо аллергия, но..."хотите знать наверняка - сдавайте анализ крови детей".
Вы думаете есть смысл их таскать на анализ крови из вены ?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.08.2011, 13:13
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для детей это не актуально. Результат вашего анализа готов?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.08.2011, 15:38
RUZANNA RUZANNA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Yerevan
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
RUZANNA *
Ну вот и анализ. IgG 30, а норма 15. В данном случае не понимаю, что такое норма ? Норма для кого ? для всех или только для тех, кто с этим вирусом никогда не сталкивался ?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.08.2011, 15:41
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас есть иммунитет к краснухе. Пора уже успокоится.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.08.2011, 15:49
RUZANNA RUZANNA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Yerevan
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
RUZANNA *
Ну ладно... раз пора уже
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.08.2011, 15:49
AlexT AlexT вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.06.2003
Город: Кривой Рог
Сообщений: 861
Поблагодарили 64 раз(а) за 61 сообщений
AlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexT этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RUZANNA Посмотреть сообщение
Ну вот и анализ. IgG 30, а норма 15. В данном случае не понимаю, что такое норма ? Норма для кого ? для всех или только для тех, кто с этим вирусом никогда не сталкивался ?
Ниже 15 - отрицательный результат (не было контакта с инфекцией) .
При IgG+ (в вашем случае 30) и отрицательном IgM - результаты трактуются как перенесенная ранее краснуха (имеется иммунитет).
Скорее всего в Вашем случае так и есть.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.