Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2011, 13:41
AHACTACU9I AHACTACU9I вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 11
AHACTACU9I *
Беременность и снижение веса.

Добрый день, уважаемые доктора. Женщина,32 года, рост 168 см, вес 63,5 кг. Моя предыдущая тема : http://forums.rusmedserv.com/showthr...ED%EE%F1%F2%E8. Последние месячные 25 февраля, овуляция была примернро 9-10 числа, симптомы появились уже примерно неделю назад, тесты положительные.
У меня такой вопрос: В январе-феврале я плотно подсела на сладкое, и в результате поправилась до 70 кг. С 20 февраля решила ограничить количество потребляемых калорий, отказалась от сладкого, мучного, колбасных изделий, в общем от высококалорийных продуктов. На сегодняшний день мой вес 63500, я потребляю примерно 1500 калорий в день, и в целом, мне хватает - вес продолжает падать(на сегодняшний день 63,5 кг)
Мой примерный рацион :
1. Завтрак: Хлопья с молоком или бутерброд с сыром+ детский творожок,кофе с молоком.
2. Обед : Говяжий или куриный бульон, отварная курица, говядина или рыба с овощами(свежие(помидоры,орурцы,перец-салат) с чайной ложкой оливкового масла, или замороженные- разогреваю на сковороде тоже с добавлением ложки оливкового масла), фасолью или горошком, иногда ложку катрофельного пюре или половинку отварной картофелины.
3. Ужин: Примерно тоже, что и в обед.
В течении вечера перекусываю яблоком или грушей. Могу съесть 10-20 грамм шоколада с чаем, или пару штук печенья, или 100-150 грамм мороженого.
Скажите пожалуйста, с учетом наступившей беременности какой тактики мне придерживаться, нужно ли увеличивать количесво калорий? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2011, 14:09
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая AHACTACU9I, поздравляю с радостным событием. Во время беременности суточный калораж увеличивается, в Вашем случае где-то до 2300-2500 ккал. Считать калории необязательно, если у Вас не патологической прибавки веса (не обусловленной задержкой жидкости). Вам следует расширить рацион за счет молока и молочных продуктов, фруктов и овощей, можно добавить телятину, индейку, кролика, разнообразить гарниры: рис, макаронные изделия из твердых сортов пшеницы, гречка (мне кажется, горошек и фасоль не лучший вариант).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2011, 15:03
AHACTACU9I AHACTACU9I вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 11
AHACTACU9I *
Большое спасибо ! Рис я тоже употребляю, делаю роллы с огурцом,авокадо или соленой рыбой.Горошек или фасоль(консервированные) добавляю к гарниру по ложке. На счет мяса поняла, просто не всегда удается купить свежее качественное мясо.Скажите пожалуйста,а если я насыщаюсь данным рационом,мне все равно необходимо увеличивать количество пищи?
Опасаюсь,если сейчас увеличу калораж, вес резко начнет увеличиваться,что ,полагаю, не очень хорошо для беременности.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.03.2011, 16:19
Аватар для YULKO
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1,192 раз(а) за 1,136 сообщений
YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Главное, чтобы Вы не чувствовали голода, частое (4-5-6 раз в день) питание небольшими порциями.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.03.2011, 16:30
AHACTACU9I AHACTACU9I вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 11
AHACTACU9I *
Огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.09.2011, 13:39
AHACTACU9I AHACTACU9I вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 11
AHACTACU9I *
Добрый день,уважаемые специалисты! Здесь : http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=174870 еще одна моя тема.
Беременность 30-31 неделя, сегодня была на приеме, врач посмотрела на кресле и сказала, что шейка по краям мягкая, пропускает кончик пальца,(сказала, что учитывая 4 выскабливания в анамнезе(выкидыши до 12 недель)такая структура шейки- это нормально, но скорей всего долго я не прохожу.)По ощущениям, в целом, ничего не беспокоит. По узи в 22 недели длинна цервикального канала 41 мм, внутренний зев закрыт. Подскажите,насколько критична структура шейки на таком сроке, и можно ли как-то предотвратить преждевременные роды, например ограничение физической активности изменит что-нибудь? Необходимо ли носить бандаж, если я не чувствую разницы в ощущениях с ним и без него?
В апреле 2010 была проведена лапороскопическая миомоэктомия, удалено 2 субсерозных узла- 10см и 3 см,которые, скорей всего, и являлись причиной невынашиваемости(других патологий в результате обследований не было обнаружено)
На плановое узи пойду в 32 недели. Может стоит сходить раньше, для оценки состояния цервикального канала? Что бы вы порекомендовали в моей ситуации? Врач в консультации предлагает только госпитализацию в стационар.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.