Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2008, 19:03
MarinaBas MarinaBas вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
MarinaBas *
Размер живота не соответствует сроку.

Добрый вечер. Размер живота не соответствует сроку беременности.
У меня 2-я беременность. 1-я закончилась естественными родами в 2004 году, ребенок 3660, 54 см, родила на на 41 неделе,сейчас ребенок жив здоров.
Сейчас у меня 37 недель беременности. Последняя менструация, точно не скажу, но где-то 20-е февраля, дата зачатия - период с 6-14 марта.
По УЗИ все нормально, делала узи в 4 недели, 12 недель, 21 недель, 32 недели и 36 недель - все узи идут ровненько и соответствует сроку, плод без аномалий, но только врачи начинают мерить живот сантиметром тут сразу у них возникает куча вопросов....
Сейчас в 37 недель врачи намеряют 32 см. По узи всех все устраивает, а при ручном измерении......Ребенок находиться головкой вниз очень низко.... последнее узи от 30 октября 35-36 недель, вес плода 2700.
Скажите как часто такое случаеться и чем это грозит?
Буду благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.11.2008, 17:29
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Такое может быть, нужно учитывать антропометрические показатели матери (Вы не написали свои данные - рост, вес), конституциональные особенности. Если по УЗИ отклонений в развитии ребёнка, несоответствия сроку беременности нет, можно не переживать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2008, 21:01
MarinaBas MarinaBas вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
MarinaBas *
Мне 27 лет, рост 166, вес до беременности 57-57.5 кг, сейчас на 37 неделе вес 69 кг.
1-й ребенок (4.5 года назад) родился 3660 гр, 54 см на 41 неделе, в прошлый раз я пошла рожать с 84 кг веса...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.