Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2008, 00:59
ultra ultra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Калининград
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 8
ultra *
Совместимость лечения и ЭКО

Здравствуйте, Борис Александрович! Подскажите пожалуйста!
Собираемся на ЭКО+ИКСИ (у нас МФ).
Клиника в СПБ, а я живу в дрогом городе. Протокол начинаю у себя (5 уколов диферелина), на 5й укол буду в клинике - 04.11.
Мне в июле этого года была сделана операция по удалению субсирозного интермурального узла. После операции появились ноющие боли в районе паха и левой ягодицы, гинекологи заверили, что эти боли не относятся к гинекологии и потом пройдет. Действительно прошло примерно через месяц, но потом боли появлялись и утихали. Обратилась к невропатологу за консультацией, он берется за лечение и назначает мне блокаду в районе болей. Я его предупредила о предстоящей стимуляции, конкретно про ЭКО не говорила, т.к. он друг семьи моего брата, а они о наших проблемах не вкурсе. Времени на обращение к другому врачу нет.
На данный момент я заканчиваю принимать 3-ю упаковку Новинета и по схеме, которую мне написал репродуктолог, я с 31.10 должна начинать колоть диферелин. Невропотолог предлагает поколоть уколы 5 дней, т.е. по 1 или 2.11 включительно (смотря как я куплю лекарства), т.к. 04.11 я уже буду на приеме в клинике.
Вопрос вот в чем - совместимы ли указанные ниже препараты с диферелином и насколько они могут повлиять на течение протокола, при условии, что лечение начнется раньше протокола и совпадет с ним по времени только на 3 дня. Можно ли начинать протокол или его обязательно нужно переносить.
Назначения: лидаза 64 ЕД, новокаин 0,5% 10,0, В12 по 500, мидокалм 100 мл, мовалис, мексидол 2,0.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2008, 14:30
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Борис Александрович! Подскажите пожалуйста!
Собираемся на ЭКО+ИКСИ (у нас МФ).
Клиника в СПБ, а я живу в дрогом городе. Протокол начинаю у себя (5 уколов диферелина), на 5й укол буду в клинике - 04.11.
Мне в июле этого года была сделана операция по удалению субсирозного интермурального узла. После операции появились ноющие боли в районе паха и левой ягодицы, гинекологи заверили, что эти боли не относятся к гинекологии и потом пройдет. Действительно прошло примерно через месяц, но потом боли появлялись и утихали. Обратилась к невропатологу за консультацией, он берется за лечение и назначает мне блокаду в районе болей. Я его предупредила о предстоящей стимуляции, конкретно про ЭКО не говорила, т.к. он друг семьи моего брата, а они о наших проблемах не вкурсе. Времени на обращение к другому врачу нет.
На данный момент я заканчиваю принимать 3-ю упаковку Новинета и по схеме, которую мне написал репродуктолог, я с 31.10 должна начинать колоть диферелин. Невропотолог предлагает поколоть уколы 5 дней, т.е. по 1 или 2.11 включительно (смотря как я куплю лекарства), т.к. 04.11 я уже буду на приеме в клинике.
Вопрос вот в чем - совместимы ли указанные ниже препараты с диферелином и насколько они могут повлиять на течение протокола, при условии, что лечение начнется раньше протокола и совпадет с ним по времени только на 3 дня. Можно ли начинать протокол или его обязательно нужно переносить.
Назначения: лидаза 64 ЕД, новокаин 0,5% 10,0, В12 по 500, мидокалм 100 мл, мовалис, мексидол 2,0.
Вы можете провести назначенное лечение совместно с применением диферелина.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.