Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.11.2012, 19:49
VikaVika2012 VikaVika2012 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: НСО
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
VikaVika2012 *
Бешенство

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации... Дней 8 назад (+-1день) во дворе обнаружила щенка( ему примерно около года) сначал я подумала что он нашел себе место где ночевать, утром когда пошла на работу он все еще спал, вернувшись вечером он был все там же. Раньше я уж видела этого щенка во дворе он довольно бодрый был. Понаблюдавши за ним я поняла что его либо покусала собака либо его сбила машина. Он вставал только в туалет ходить. Левая задняя лапа была приподнята, он на нее не вставал вообще.. Вечером я вынесла ему жидкой еды, обратила внимание на то что у него глаза прищюрины зрачков почти не видно. Он немного поел, больше наверное пить хотел... Через пару дней он уже наступал на нее, храмая... Но для него было очень сложно сеть, получалось с третей попытки наверно...глаза по прежнему прищурены... Теперь его постоянно трясет особенно нога... Он практически не лежит постоянно ходит, агресси никакой не проявляет..воду не пьет но мясо немного попытался последний раз съесть... Мне кажетсЯ у него даже голова иногд трясется...
На работе кто то из коллег ляпнул что это может быть бешенство... Теперь я в панике.. У меня дома кот, прививки нет.. Может ли это быть действительно бешенство? Собака меня не кусала и не облизывала, но я контактировала с посудой из которой собака ела, а так же с местом где она спала, возможно там была слюна... У меня переодически руки исцарапаны от кота... Были на тот момент ссадины или нет я не помню. 10 дней еще не прошло, сегодня я эту собаку не видела. Могла ли я как то заразиться? Нужна ли вакцинация в моей ситуации? На данный момент я беременна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2012, 23:25
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если собаку Вы не можете больше наблюдать и было ослюнение, то в обязательном порядке обратитесь в поликлинику к хирургу и поведайте ему эту историю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.11.2012, 06:03
VikaVika2012 VikaVika2012 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: НСО
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
VikaVika2012 *
Спасибо, за ответ. И все же скажите по состоянию собаки это могло быть бешенство? Получается даже если не было прямого контакта с собакой а только с ее вещами, щанс подхватить инфекцию через ссадины есть на руках был? Почему именно к хирургу а не в травм пункт как всем пишут?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2012, 09:28
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно и в травмункт, вобщем туда, где есть рабиолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.11.2012, 16:35
VikaVika2012 VikaVika2012 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: НСО
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
VikaVika2012 *
Ответьте пожалуйста на два первых вопроса в предыдущем сообщении.. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.11.2012, 16:45
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что я должен ответить? Если Вы контактировали с больным животным, то срочно идите к врачу, он будет разбираться.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.