Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.02.2012, 19:20
PJSam PJSam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PJSam *
Уважаемые гематологи, прокомментируйте результаты клинического анализа крови!

Уважаемые почтенные доктора! Помогите разобраться! Вот мои результаты!
WBC - 7.8 x 10(в 3 степени)
LY - 2.4 x 10(в 3 степени)
MO - 0.2 x 10(в 3 степени)
GR - 5.2 x 10(в 3 степени)
LY% - 30.4%
MO% - 3%
GR% - 66.6%
RBC - 4.63 x 10(в 6 степени)
Hgb - 11.8 g/dl
HCT - 37.7%
MCV - 81.4 f l
MCH - 25.4 pg
MCHC - 31.2 g/dl
RDW - 14.2%
PLT - 308 x 10(в 3 степени)
PCT - 0.231%
MPV - 7.5 f l
PDW - 9.2 f l
СОЭ всего 2.
Скажите, пожалуйста, есть ли в моем анализе данные за злокачественные заболевания крови? И вообще о чем говорит мой анализ? Можно ли по моему анализу заподозрить лейкоз, например? Или может, какие-нибудь другие патологии?
За 5-6 дней до сдачи анализа я приболела - обострился тонзиллит, горло разболелось, было легкое недомогание, но я рано захватила болезнь и быстро поправилась, горло прошло. Спасибо заранее!
p.s. в анамнезе уже была железодефицитная анемия, лечили сорбифером. В январе была в больнице с маточными кровотечениями, до этого гемоглобин был 130.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2012, 20:03
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам сколько лет? Откуда мысли о лейкозе? что в формуле (ручной подсчет)?

В приведенном анализе признаки недолеченой железодефицитной анемии, больше ничего.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2012, 20:32
PJSam PJSam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PJSam *
Спасибо за ответ, уважаемый доктор! Мне 18 лет. Мысли о лейкозе возникли, когда на теле появилось несколько странных синяков. А то, что вы написали про ручной подсчет - мне такого не делали. Скажите, стоит ли мне волноваться - у меня нет температуры, нет слабости, лимфоузлы вроде бы в порядке. Периодически беспокоит тонзиллит, но так было всегда. Плюс гиперфункция щитовидной железы, пролактинома и кортизол повышен. Стоит ли мне делать эту формулу или не стоит?
Небольшое дополнение - у меня ипохондрический невроз.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.02.2012, 01:08
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
у меня ипохондрический невроз.
Вот этим последним и стОит заниматься. В смысле работать со специалистом в направлении избавления от данного страдания. И препарат железа в переносимой дозе (70-100 мг\сут) месяца 3-4.

Лейкоцитарную формулу делают кака правило всегда когда смотрят общий анализ. Вам необходимости в ней, судя по Вашему описанию-нет.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.03.2012, 08:55
PJSam PJSam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PJSam *
Здравствуйте снова, уважаемые гематологи!
У меня возникла опять проблема. Заболел живот в области поджелудочной железы слева в подреберье - пришла в приемный покой, там сделали узи - изменений не выявлено, отпустили домой, сказали соблюдать диету, мол обострение гастродуоденита. Сейчас после дня голодания боль реально ушла практически.
Но когда взяли кровь, лейкоцитов было 9.3 (!), гемоглобин 123, на остальное не делали. Скажите, может, мне все-таки стоит пойти к гематологу?
Еще 4-5 дней назад заболели уши, пошла к врачу, оказался тубоотит в нетяжелой форме, плюс увидели насморк, который видимо как мне объяснили стал хроническим, но я его уже перестала ощущать. Сейчас уши прошли. Кроме того, имею хронический аднексит, эндометрит, эрозию, которые меня постоянно беспокоят. Также геперфункция щит.железы и пролактинома.
Самочувствие мое в целом нормальное, не считая болей в животе которые были.
Скажите, кроме злокач. заболеваний внутренних органов и крови, отчего в моей ситуации может быть лейкоцитоз? (кровь брали в 2 часа дня из пальца, последний прием пищи в 9 утра, до этого была на учебе) Стоит ли посетить гематолога все же?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.03.2012, 09:24
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показаний к посещению гематолога нет.

Врач, к которому действительно Вам стОит обратиться - психотерапевт.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.03.2012, 09:49
PJSam PJSam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PJSam *
Уважаемый почтенный врач, спасибо, что отозвались! Но не могли бы вы объяснить откуда лейкоцитоз? Может ли от воспалений по-женски?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.03.2012, 16:07
PJSam PJSam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PJSam *
Хотела добавить, что сегодня началась менструация, которую я ждала несколько недель. Помогите мне, пожалуйста, почтенные и уважаемые доктора!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.03.2012, 17:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
норма лейкоцитов 4-9.5, лейкоцитозом называют повышение свыше 10.5-11
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.03.2012, 20:14
PJSam PJSam вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Ижевск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PJSam *
Спасибо огромное! Сегодня боли в подреберье продолжаются, после еды через 30-60 минут. Может ли это болеть селезенка? Должен ли был врач заметить это при пальпации?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.