Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.09.2011, 09:40
Alsu_Pankova Alsu_Pankova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2010
Город: Уфа
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Alsu_Pankova *
неклассическая форма ВДКН и беременность.

Здравствуйте уважаемые доктора!
Мне 25 лет, рост 170, вес 51 кг, беременность 6 недель.
В 2010 году в мае прошла полное обследование в институте эндокринологии на Москворечье (врач Чеботникова Татьяна Викторовна), в связи с бесплодием в течении 5 лет. По результатам всех анализов был поставлен диагноз ВДКН неклассическая форма, 17 ОН был 26, было назначено лечение преднизолоном в дозе 5мг в сутки (1/2 утром и вечером) через полгода доза была увеличена до 1т утром и вечером, на фоне чего у меня появилась своя нормальная овуляция, и вот сейчас после всех этих процедур у меня наступила долгожданная беременность. На данный момент принимаю по назначению врача из центра планирования семьи йодомарин 75 1т в/д, витамин е 100 1 капс./в/день, фолиевую кислоту 2т./в день, дюфастон 1т 2раза в день, утрожестан 200 на ночь вагинально и конечно преднизолон 1т 2 раза в день, сдавала в динамике хгч, ттг и прогестерон, все в норме. Но вот в чем мой вопрос: 1. врач говорит что мне надо наблюдать за 17 он прогестероном и ДГЭАс, но я знаю что во время беременности он не информативен, или может я ошибаюсь и при неклас. ВДКН его все равно надо сдавать при беременности? 2. врач сказала что мне надо будет принимать преднизолон до конца беременности не зависимо от того какого пола будет плод, а я тут на форуме почитала и поняла что если плод женского пола то надо менять преднизолон на метипред или дексаметазон, а если мужского пола то сводить на нет постепенно, или не так, объясните пожалуйста, беременность первая и долгожданная? последний раз 17 он сдавала за пол года до беременности был он 1,36 входил в норму.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.09.2011, 14:03
Alsu_Pankova Alsu_Pankova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2010
Город: Уфа
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Alsu_Pankova *
менструации с 15 лет, установились сразу, цикл 28 дней. еще я открывала тему тут http://forums.rusmedserv.com/showthr...t=%E2%E4%EA%ED, но там по поводу что не могу забеременеть.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.09.2011, 19:23
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Контролировать ничего не надо. Сейчас самое время посмотреть уровень ТТГ и забыть про гормональное обследование до конца беременности.
Менять преднизолон на дексаметазон при любом поле ребенка не стоит ни в коем случае. После беременности при желании лечение вы можете отменить, особенно если цикл и так был регулярным.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.