Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2011, 14:08
Marrinna Marrinna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 1
Marrinna *
Пролеченный сифилис и беременность

Лет 15 назад переболела сифилисом. Пролечилась анонимно. Потом дважды рожала (старшему ребенку уже 11 лет), все анализы всегда были отрицательными. Сейчас у меня третья беременность, 12 недель. Сдала плановые анализы. В консультации получила положительный анализ: ИФА суммарный+; МР - отрицательно. Отправили в КВД. Там пересдала анализы: РПГА - слабоположит 1+, ИФА сумм. - положительный, МР - отрицательно. Врач-венеролог с моих слов записала, что я пролечилась 15 лет назад и сказала, что необходимо пройти проф. лечение в 20 недель, несмотря на то, что это явно "имунный след". И что иначе ребенка сразу ставят на учет и сразу после рождения будет проведено ему лечение, и его поставят на учет в КВД. То есть, если я пролечусь профилактически, то ребенка беспокоить не будут? Приложение № 3 к Приказу Министерства, проштудировала. Форум проштудировала. До конца для себя не уяснила. Подскажите, что лучше предпринять в моей ситуации? Профилактические пролечиться? Или ребенка в любом случае будут проверять и держать на контроле. Моя врач-гинеколог в отпуске, посоветоваться не с кем.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2011, 18:20
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если МР отрицательная-лечение не показано ни Вам ,ни будущему ребенку.
Приложение N 3 к приказу Минздрава России от 30.07.2001 г. N 291
ТАКТИКА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВРАЧЕЙ
АКУШЕРОВ - ГИНЕКОЛОГОВ, ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГОВ, НЕОНАТОЛОГОВ
И ПЕДИАТРОВ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ И ДИАГНОСТИКЕ
ВРОЖДЕННОГО СИФИЛИСА
............
2. Специфическое и профилактическое лечение беременных

Специфическое лечение считается адекватным, если оно начато до 32-й недели беременности и проводится препаратами пенициллина - водорастворимым и средней дюрантности (прокаин - пенициллин, новокаиновая соль пенициллина) на любых сроках беременности и дюрантными - только до 18 недель беременности. При использовании альтернативных препаратов адекватным можно считать лечение полусинтетическими пенициллинами и цефтриаксоном.
На фоне сифилитической инфекции у беременных нередко поражается фетоплацентарная система, что определяет тяжесть состояния плода и диктует необходимость обязательной коррекции этого состояния на фоне специфической терапии.
Назначение в этих случаях необходимой симптоматической терапии относится к компетенции акушера - гинеколога.
Показаниями для проведения профилактического лечения являются:
- сохранение позитивности КСР (МР) во время беременности после специфического лечения, проведенного до беременности.
- специфическое лечение во время беременности.
Профилактическое лечение обычно проводится с 20-й недели беременности, но при поздно начатом специфическом лечении - сразу вслед за ним. Для профилактического лечения используется водорастворимый пенициллин и препараты средней дюрантности. Дюрантные препараты пенициллина для профилактического лечения не применяются.
Женщинам, получившим превентивное противосифилитическое лечение во время данной беременности, профилактическое лечение не требуется.


__________________
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.