Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2011, 17:35
belochka1983 belochka1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
belochka1983 *
Тянущие боли в низу живота во время беременности

28 лет, рост 156 см, вес 66 кг, имеется эрозия шейки матки. Было два выкидыша на ранних сроках (5-6 недель), в 2005 и 2009. Больше беременностей не было. Пролечилась по поводу эндометрита. ЗППП и скрытых инфекций не выявлено.
Последняя менструация была 7 июля, цикл короткий, 23-25 дней. По УЗИ от 9 августа маточная беременность 2-3 недели.
Наблюдалась у эндокринолога, было сказано -как только забеременею, сразу к ней на приём, она скажет, что принимать для сохранения. Так как беременность выявилась во время отпуска, обратилась к гинеуологу там, посоветовал принимать вит. Е, фолиевую кислоту и дюфастон. Эти же препараты я принимала в прошлую (неудавшуюся) беременность. Фолиевую кислоту в составе ангиовита я принимаю уже 2 года (был долго повышен гомоцистеин), вит. Е (400 мг в день)и дюфастон (по 10 мг дважды в день) начала принимать.
Мой участковый гинеколог выходит из отпуска только 22 числа, поэтому в консультацию я ещё не обращалась.
Общее самочувствие хорошее, но беспокоят периодические тянущие боли внизу живота (как при менструации), несильные, длительностью от 10 секунд до 1-2 минут, самопроходящие. Частота - бывает 2-3 раза в день, бывает раз в 2-3 дня.Особенно это беспокоит в связи с прошлыми выкидышами, хотя тогда болей изначально не было. Выделений никаких нет.
Стоит ли мне немедленно обратиться хоть к какому-то гинекологу или ничего страшного? Есть ли угроза выкидыша?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.08.2011, 21:44
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Витамин Е не нужен.
При беременности лучше не дюфастон все же, а утрожестан вагинально.
Вообще судя по описанию болей это не похоже на угрозу прерывания беременности.
Жаль, что УЗИ не выложили.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.08.2011, 22:27
belochka1983 belochka1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
belochka1983 *
Ирина Игоревна, спасибо большое за ответ.
Утрожестан я тоже использовала в прошлую беременность, по 100мг дважды в день, но при интравагинальном использовании появился зуд наружних половых органов, а при приёме внутрь - сонливость и головокружения. А что, Дюфастон совсем не подходит?
В любом случае, 22 числа иду на приём. А там уж что врач назначит.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.08.2011, 22:32
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вряд ли зуд возник после утрожестана, могло совпасть.
Сонливость и головокружение - совершенно нормально при беременности. )))
Дюфастон лучше для лечения гинекологических проблем. По крайней мере на международных конгрессах по репродуктологии приводят данные об использовании утрожестана как более, скажем, правильного препарата при беременности (не совсем то слово я хотела подобрать, но думаю, Вы меня поймете).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.