Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2011, 12:04
Pulheria Pulheria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Pulheria *
Question Беременность и велосипед

Уважаемые консультанты!

Прошу помочь разобраться в одном вопросе - можно ли женщине во время беременности кататься на велосипеде? Мне интуитивно кажется, что это не очень хорошо для ребёнка, но никаких доводов, кроме интуиции, у меня нет. Если можно, пожалуйста, подтвердите или опровергните аргументами мои опасения.

Дополнительная информация о беременной. Возраст - 26 лет, срок - 13 недель, беременность первая, проходит без осложнений. Опытная велосипедистка - участвовала в длительном велопоходе и часто путешествовала на велосипеде на большие расстояния. Сейчас речь идёт лишь о прогулках в парке, без нагрузки, для удовольствия. Но мне всё равно кажется, что и сама поза велосипедиста, и получаемая нагрузка, пусть и небольшая, могут каким-то образом навредить или ребёнку, или будущей маме. Помогите, пожалуйста, разобраться - я очень волнуюсь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2011, 14:43
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Я не являюсь официальным консультантом этого форума. По специальности терапевт, работаю в женской консультации.
Данных о вредоносном влиянии позы велосипедиста на беременную и плод нет.
Умеренная физическая нагрузка в отсутствие противопоказаний (обязательно уточните насчет их наличия у наблюдающего вас акушера-гинеколога) беременным не только не вредна, но и полезна. Другое дело, должен ли это быть непременно велосипед, ведь от падения не застрахован даже самый опытный велосипедист и даже при спокойных покатушках в парке, и Вы это знаете, а падать во время беременности не рекомендуется категорически. Тем более, что с беременностью изменяется в худшую сторону скорость реакции, внимание, способность к концентрации и координация движений, и риск падения значительно возрастает.
Выбирать, конечно, Вам, но я рекомендую обратить внимание на более безопасные способы поддерживать себя в хорошей физической форме - пешая ходьба, плавание, гимнастика и йога для беременных.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а): Официальных консультантов тут вообще нет
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.06.2011, 16:51
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласна с доктором, выберите какой-нибудь другой вид спорта для себя во время беременности.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.06.2011, 17:15
Pulheria Pulheria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Pulheria *
Спасибо за внимание к моему вопросу. Речь идёт не обо мне, а о мамочке моего будущего внука или внучки - я бы в своё время в жизни не села на велосипед во время беременности. Я непременно передам ей ваши рекомендации и надеюсь, что она к ним прислушается. Но мне было важно узнать, что её прогулки, прошедшие без падений и каких-либо неприятностей, не нанесли вреда ни ей, ни ребёночку. Ещё раз спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.06.2011, 17:30
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если не было серьезных падений, то с будущей мамой и малышом все будет хорошо.

Вообще, лучше позовите будущую маму на форум, мы не приветствуем консультации третьих лиц.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.06.2011, 23:13
Pulheria Pulheria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Pulheria *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Вообще, лучше позовите будущую маму на форум, мы не приветствуем консультации третьих лиц.
Я знаю это правило форума, но, поскольку речь не шла о конкретных медицинских рекомендациях, я сочла возможным задать вопрос не о себе. А ссылочку на форум я ей дала - думаю, она ей пригодится, особенно после рождения малыша. Ещё раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.06.2011, 19:56
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот еще ссылочка для Вашей дочери (рекомендации по физической активности при беременности), на этом же форуме в разделе Кардиология:
http://forums.rusmedserv.com/showpos...34&postcount=3
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.06.2011, 11:28
Pulheria Pulheria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Pulheria *
Спасибо, немедленно отсылаю адресату Сейчас она с большим удовольствием занимается аква-аэробикой для беременных, но систематизированной информации о допустимых и необходимых нагрузках у нас до сих пор не было.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.