Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2011, 20:51
tran201 tran201 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tran201 этот участник положительно характеризуется на форуме
косоглазие

Здравствуйте, уважаемые доктора. Недавно на форуме, задала вопрос, получила ответ, приободрилась))) и хочу задать еще один вопрос. Пожалуйста, помогите адекватным ответом. Возможно, у меня и нет поводов для беспокойства, но все же. Ребенку восьмой месяц. Левый глаз меньше правого (доктора говорят, что вообще небольшая ассиметрия всей левой части). И глаза немного косят. Иногда это почти не заметно, иногда видно (особенно на фото). Окулист говорит, что все в норме. Невролог ставит тонус мышц, мышечную дистонию. Назначил массаж, электрофарез с эуофилином, когитум, глицин. Говорит, что глаза смыкает одновременно. Узи головного мозга делали в 3 месяца, патологий нет. Скажите, мне волноваться и делать и еще какие-либо обследования? Или расслабиться, это не паталогия? Я прикреплю две фоторгафии для большей видимости – на одном в три месяца сильно заметно, что глаз меньше, а в 7 уже вроде не очень. Спасибо большое за ответ.
ПЭ СЭ: О навыках дочки: переворачиваться стала ближе к семи, после массажа, пока не сидит, раскачивается на локтях и коленках, крутится на пузе вокруг своей оси, пытается ползти назад.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2011, 22:08
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,058
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
для большей видимости прикрепите выписку офтальмолога и невролога
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2011, 12:42
tran201 tran201 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tran201 этот участник положительно характеризуется на форуме
Доктор, здравствуйте. Еще не поздно? Пыталась прикрепить вложения, умучалась, и у меня так и не вышло - как не уменьшала объем, он все равно превышает допустимый. Напишу на словах (спишу с карты). УЗИ, 3 месяца: Структурных изменений головного мозга не выявлено. Невролог в 6, 5 месяцев:диагноз: последствия ПЭП, СМД, S значок больше Д. Назанчения: когитум за полчаса до массажа, фарез с эуофилином, глицин, массаж. Я уточню. Мой гинеколог постоянно видела во мне какие-то проблемы и отправляла на сохранение. А там, в больнице, говорили, что со мной все в порядке, но "уж раз положили - полежи". Была, правда, анемия, и в начале беременности кровило. Так что я не знаю насчет ПЭП. но за ребенка волнуюсь, адекавтного невролога нет. А что касается окулиста, у меня нет карты на руках, но я схожу, возьму и выложу заключение. На словах окулист сказал, что косоглазие не заметно, с глазами все хорошо и приходить в год. Но опять же волнуюсь - у нас в поликлиннике, к сожалению, очень много маленьких пациентов и доктора не всегда видят паталогию.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.06.2011, 12:06
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Видимо, беспокоиться до осмотра в год не стоит. В год на прием к окулисту захватите фото, на которых видите косоглазие.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.06.2011, 17:45
tran201 tran201 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tran201 этот участник положительно характеризуется на форуме
Все-таки получилось загрузить одно изображение. Попытаюсь второе. Если не получится, то на словах - когда малыш смотрит вниз, чуть заметно, как косят глазки. Буду благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.06.2011, 18:07
tran201 tran201 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tran201 этот участник положительно характеризуется на форуме
Не выходит что-то с изображениями, да простят мне модераторы
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.06.2011, 18:15
tran201 tran201 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tran201 этот участник положительно характеризуется на форуме
получились очень мелкие. надеюсь, хоть что-то видно.Если нет- я вложу один снимок, но побольше
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.06.2011, 18:32
tran201 tran201 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tran201 этот участник положительно характеризуется на форуме
варватрватватвпт
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.06.2011, 18:38
tran201 tran201 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tran201 этот участник положительно характеризуется на форуме
Наконец-то изображение
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.06.2011, 18:46
tran201 tran201 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tran201 этот участник положительно характеризуется на форуме
Фото взгляд вниз
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.06.2011, 18:48
tran201 tran201 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tran201 этот участник положительно характеризуется на форуме
фото взглд прямо
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.06.2011, 10:29
tran201 tran201 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tran201 этот участник положительно характеризуется на форуме
и снова косящий глаз

Здравствуйте! Я уже создавала тему. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=198693
Но не могла прикрепить фото. Ну не отпускает никак меня эта тревога по поводу глаза - утром опять заметила, что левый намного меньше правого (так бывает не всегда, но по утрам бывает). Уважаемые доктора! Посмотрите, пожалуйста, на фото? Мне расслабиться и перестать тревожиться? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.06.2011, 21:03
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. У ребенка широкая переносица, эпикантус. При этом очень часто бывает мнимое косоглазие. Тем более, что окулист смотрел и патологии не увидел. Так что успокойтесь, косоглазия нет.

Комментарии к сообщению:
Ophthalmist одобрил(а): "Так что успокойтесь, косоглазия нет". А птоз?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.06.2011, 10:48
tran201 tran201 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
tran201 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое за ответ. Успокоилась. Пойду в год к окулисту, как и советовали, и захвачу фото. Спасибо еще раз!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.