Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.04.2011, 09:22
NataliN NataliN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 16
NataliN *
Длительный коньюктивит у ребенка.

Здравствуйте, доктор! Ребенку 2 года 11 месяцев. 2 месяца назад перенес вирусную инфекцию с осложнением в виде ангины. Тогда вместе с насморком присоединился коньюктивит. С тех пор мучаемся с глазами. Обращаемся к врачам, назначают капли с антибиотиком, лечим, все хорошо - отменяем, а через день все снова. Все правила гигиены (полотенца,игрушки, постели) соблюдались. Лечились 4 раза. Из лекарств использовали альбуцид+ левомицетин; тобрекс; ципрофлоксацин + офтальмоферон; фуциталмик. Анализы на возбудителя на сдавали (да и неизвестно, делают ли их у нас). После последнего вроде все неплохо, но уже почти 2 недели все равно 2-3 раза в день промываю глаза заваркой, иначе, на утро будут полные глаза гноя. Белки глаз и внутренняя часть нижнего века умеренно красные (на мой взгляд). При этом днем никаких выделений днем нет. Ребенок аллергик, но во время лечения параллельно была аллергия на нурофен и пили антигистаминные. На глаза это не действует. Наша врач ничего не говорит по этому поводу. Хочу услышать Ваше мнение на этот счет. В чем причина, какие последствия? Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2011, 21:56
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЛОР-органы? Проходимость слёзных путей?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2011, 08:07
NataliN NataliN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 16
NataliN *
Возможно... Я как-то не подумала об этом. ТО, что у него после ангины с миндалинами проблемы будут - это да. А вот по поводу проходимости слезных канальцев - я не знаю. Нос у него дышит нормально. Когда поплачет - нос моментально начинает тоже "течь", да и раньше не было проблем. Наверное стоит сходить на консультацию к ЛОР-врачу, тем более миндалины надо показать.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.