Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 03.03.2009, 16:00  
nezhnaya76 nezhnaya76 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 226 nezhnaya76 *
Цитата:
Сообщение от nezhnaya76 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ. Гормоны я сдавала только по рекомендации врача. Беспокит позвоночник, так как было 2 обостроения за короткий срок, непонятно что дальше. Еще боспокоит миома, недавно сделала узи, миома (субсерозный узел 29х19мм), беспокоит что делать, он немного выроз, в апреле прошлого года узел был 25, 6х17, 5мм. Что делать, чтобы он не рос...Беспокоит повышенная потливость, когда нервничаю. У меня чувствительняа нервная система. По поводу позвоночника- я делаю гимнастику, ничего более мне нельзя, как я поняла. По поводу миомы, я не рожала, а хочется родить когда-нибудь, вот и нервничаю, чтобы она не увеличивалась.
Еще узи мне сказала, что у меня там какие-то кисты, но в заключении это почему-то не написала...сказал, что кисты нужно удалять..
Ответить с цитированием
  #17
Старый 03.03.2009, 16:07  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,257 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая нежная !
В нормальном мире врач -тот человек, который ПОСЛЕ осмотра назачает нужные ДАННОМУ человеку в ДАННОЕ время исследвоания ( врач руководствуется предполагаемой диагностической консцепцией )


То есть даме в 46 лет с избытком массы тела будут исследовать холестерин , а человеку , оперированному по поводу рака щитивидной железы и пролеченному радиоактивным иодом, у которого смотрят тироглобулин - антитела к тироглобулину


НИКТО НЕ БУДЕТ ( в нормальном мире ) проверять АТТГ просто так - потому что они повышены у 16 % абсолютно здоровых людей

Никто в здраавом уме и трезвой памят не станет смотреть кальцитонин просто так
Вы счастливее гинеколога - Вы хоть с нами можете поговорить , а кто гинекологу даст комп ?
И у Вас есть выход в Гугл - спросите Гугл , что такое медуллярная карцинома и НИКОГДА больше сами себе исследвоаний не назначайте - даже если Вы дочка Абрамовича и хотите помочь лаборатории в условиях кризиса - лучше просто пожертвуйте деньги
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18
Старый 03.03.2009, 16:14  
nezhnaya76 nezhnaya76 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 226 nezhnaya76 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Уважаемая нежная !
В нормальном мире врач -тот человек, который ПОСЛЕ осмотра назачает нужные ДАННОМУ человеку в ДАННОЕ время исследвоания ( врач руководствуется предполагаемой диагностической консцепцией )


То есть даме в 46 лет с избытком массы тела будут исследовать холестерин , а человеку , оперированному по поводу рака щитивидной железы и пролеченному радиоактивным иодом, у которого смотрят тироглобулин - антитела к тироглобулину


НИКТО НЕ БУДЕТ ( в нормальном мире ) проверять АТТГ просто так - потому что они повышены у 16 % абсолютно здоровых людей

Никто в здраавом уме и трезвой памят не станет смотреть кальцитонин просто так
Вы счастливее гинеколога - Вы хоть с нами можете поговорить , а кто гинекологу даст комп ?
И у Вас есть выход в Гугл - спросите Гугл , что такое медуллярная карцинома и НИКОГДА больше сами себе исследвоаний не назначайте - даже если Вы дочка Абрамовича и хотите помочь лаборатории в условиях кризиса - лучше просто пожертвуйте деньги
Спасибо большое за ответы!
Пойду в другой раздел спрошу по поводу того, что делать с с миомой..
Ответить с цитированием
  #19
Старый 03.03.2009, 17:11  
nezhnaya76 nezhnaya76 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 226 nezhnaya76 *
Цитата:
Сообщение от nezhnaya76 Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ. Гормоны я сдавала только по рекомендации врача. Беспокит позвоночник, так как было 2 обостроения за короткий срок, непонятно что дальше. Еще боспокоит миома, недавно сделала узи, миома (субсерозный узел 29х19мм), беспокоит что делать, он немного выроз, в апреле прошлого года узел был 25, 6х17, 5мм. Что делать, чтобы он не рос...Беспокоит повышенная потливость, когда нервничаю. У меня чувствительняа нервная система. По поводу позвоночника- я делаю гимнастику, ничего более мне нельзя, как я поняла. По поводу миомы, я не рожала, а хочется родить когда-нибудь, вот и нервничаю, чтобы она не увеличивалась.
Но вот повышенная потливость меня беспокоит? что делать?
Ответить с цитированием
  #20
Старый 03.03.2009, 17:34  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nezhnaya76 Посмотреть сообщение
Но вот повышенная потливость меня беспокоит? что делать?
Легче одеваться.
Если намекаете на щитовидную железу, таки она тут ни при чём.

А если серьёзно, повторяю: единичный симптом не даёт никакой информации к размышлению. Читайте Правила.
Ответить с цитированием
  #21
Старый 03.03.2009, 18:00  
nezhnaya76 nezhnaya76 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 226 nezhnaya76 *
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Легче одеваться.
Если намекаете на щитовидную железу, таки она тут ни при чём.

А если серьёзно, повторяю: единичный симптом не даёт никакой информации к размышлению. Читайте Правила.
Правила? какие именно? читала..

Я серьезно спрашиваю по потливость и дело не в том, что нужно легко одеваться.
Мне 32, вес 55, рост 165. Родов не было, абортов не было, поробнее писала тут: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=79674
Помимо потливости, есть еще повышенная чувствительность нервной системы...Вегето-сосудистая дистония, легко краснею, легко-возбудимая.
Ответить с цитированием
  #22
Старый 03.03.2009, 19:21  
nezhnaya76 nezhnaya76 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 226 nezhnaya76 *
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Легче одеваться.
Если намекаете на щитовидную железу, таки она тут ни при чём.

А если серьёзно, повторяю: единичный симптом не даёт никакой информации к размышлению. Читайте Правила.
Простите за назойливость, но вот задал я вопрос такой же по поводу горомн щитовидной жеелзы и холестерина в другом сообществе и вот получила какой ответ:
"Описываемая Вами ситуация характерна для аутоиммунного тиреоидита - заболевания, при котором вследствие сбоя работы иммунной системы организма нарушается функция щитовидной железы. Чаще всего это приводит к недостаточности её функции. В данном случае, очевидно, именно так и получилось - высокий уровень холестерина в крови - признак недостатка тиреоидных гормонов, это заболевание называется гипотиреоз (другое название - микседема).
Опасность оно представляет только в случае, если его не лечить. Вам нужно показать эти анализы эндокринологу. Он назначит лечение, которое будет компенсировать недостаток гормонов щитовидной железы, а также - подавлять аутоимунный процесс (причину всех бед)."

И кому верить? Вы говорите, что мол, все ок... что делать-то?
Ответить с цитированием
  #23
Старый 03.03.2009, 22:29  
nezhnaya76 nezhnaya76 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 226 nezhnaya76 *
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Легче одеваться.
Если намекаете на щитовидную железу, таки она тут ни при чём.

А если серьёзно, повторяю: единичный симптом не даёт никакой информации к размышлению. Читайте Правила.
Еще сегодня пришел анализ на КАЛЬЦИТОНИН, результат 2,0, а норма <28. Причем в примечании написано, что Кальцитонин менее 2 нг/мл.
Что мне делать с этим???? Поскажите!!!
Ответить с цитированием
  #24
Старый 03.03.2009, 22:39  
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158 J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего, чем Вам норма в ненужном анализе не нравится.
Ответить с цитированием
  #25
Старый 03.03.2009, 22:49  
nezhnaya76 nezhnaya76 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 226 nezhnaya76 *
Цитата:
Сообщение от J_Kom Посмотреть сообщение
Ничего, чем Вам норма в ненужном анализе не нравится.
В примечании написано, что Кальцитонин менее 2 нг/мл....хм.
Ответить с цитированием
  #26
Старый 03.03.2009, 23:00  
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158 J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата с сайта Инвитро (не сочтите за рекламу): Кальцитонин
"Результат

Референсные значения:
Мужчины 0 - 8,4
Женщины 0 - 5,0

Уровень кальцитонина выше 100 пг/мл наблюдается при медуллярной карциноме, лейкемии, лимфопролиферативных заболеваниях.

Повышение значений:

1. Медуллярный рак щитовидной железы;
2. Гиперплазия С-клеток;
3. Некоторые случаи рака легких, молочной или поджелудочной желез;
4. Синдром Золлингера-Эллисона;
5. Пернициозная анемия;
6. Хроническая почечная недостаточность; уремия;
7. Псевдогиперпаратиреоидизм;
8. Опухоли клеток системы APUD;
9. Карциноидный синдром;
10. Алкогольный цирроз;
11. Панкреатит;
12. Доброкачественные опухоли легких;
13. Лейкемия и миелопролиферативные заболевания;
14. Другие виды опухолей, особенно нейроэндокринной природы;
15. Хронические воспалительные заболевания;
16. Беременность;
17. Феохромоцитома;
18. Тиреоидит.

Снижение значений (при динамическом наблюдении):
Физические упражнения".

ВЫ получили значение в пределах нормы.
Ответить с цитированием
  #27
Старый 03.03.2009, 23:20  
nezhnaya76 nezhnaya76 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 226 nezhnaya76 *
Цитата:
Сообщение от J_Kom Посмотреть сообщение
Цитата с сайта Инвитро (не сочтите за рекламу): Кальцитонин
"Результат

Референсные значения:
Мужчины 0 - 8,4
Женщины 0 - 5,0

Уровень кальцитонина выше 100 пг/мл наблюдается при медуллярной карциноме, лейкемии, лимфопролиферативных заболеваниях.

Повышение значений:

1. Медуллярный рак щитовидной железы;
2. Гиперплазия С-клеток;
3. Некоторые случаи рака легких, молочной или поджелудочной желез;
4. Синдром Золлингера-Эллисона;
5. Пернициозная анемия;
6. Хроническая почечная недостаточность; уремия;
7. Псевдогиперпаратиреоидизм;
8. Опухоли клеток системы APUD;
9. Карциноидный синдром;
10. Алкогольный цирроз;
11. Панкреатит;
12. Доброкачественные опухоли легких;
13. Лейкемия и миелопролиферативные заболевания;
14. Другие виды опухолей, особенно нейроэндокринной природы;
15. Хронические воспалительные заболевания;
16. Беременность;
17. Феохромоцитома;
18. Тиреоидит.

Снижение значений (при динамическом наблюдении):
Физические упражнения".

ВЫ получили значение в пределах нормы.
Спасибо!!!
Тогда я не понимаю, почему у меня в примечании к анализу написано: "Кальцитонин менее 2 нг/мл"
Ответить с цитированием
  #28
Старый 03.03.2009, 23:25  
J_Kom J_Kom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Брянск
Сообщений: 1,158 J_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJ_Kom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я тоже, но не надо об этом задумываться, мало ли что кому в голову пришло. Сами видите нет заболеваний, которые можно диагностировать по низкому кальцитонину.
Ответить с цитированием
  #29
Старый 03.03.2009, 23:46  
nezhnaya76 nezhnaya76 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 226 nezhnaya76 *
Цитата:
Сообщение от J_Kom Посмотреть сообщение
Я тоже, но не надо об этом задумываться, мало ли что кому в голову пришло. Сами видите нет заболеваний, которые можно диагностировать по низкому кальцитонину.
Не, ну как это, мало ли кому пришло? Это же в анализе написано! В мрем анализе!
Еще "веселит" то, что по главной теме.
По поводу антитела к тиреоглобулину и про холестерин. И то, и то повышено (см. тему). Здесь доктора написали, мол, все ок, а в другом сообщесте на эту же тему пишут:

"Описываемая Вами ситуация характерна для аутоиммунного тиреоидита - заболевания, при котором вследствие сбоя работы иммунной системы организма нарушается функция щитовидной железы. Чаще всего это приводит к недостаточности её функции. В данном случае, очевидно, именно так и получилось - высокий уровень холестерина в крови - признак недостатка тиреоидных гормонов, это заболевание называется гипотиреоз (другое название - микседема).
Опасность оно представляет только в случае, если его не лечить. Вам нужно показать эти анализы эндокринологу. Он назначит лечение, которое будет компенсировать недостаток гормонов щитовидной железы, а также - подавлять аутоимунный процесс (причину всех бед)."

И кому верить?
в шоке....
Уважаемые медики, проясните, ситуацию!
Ответить с цитированием
  #30
Старый 04.03.2009, 01:35  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,257 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз : давным - давно, в 60-е годы, предполагали, что наличие АТк ТГ у здорового человека невозможно
По мере совершенствания методов его опредления выяснилось, что эти антитела есть у всех здоровых в мизерном количестве , а у 16-20% абсолютно здоровых людей ЕСТЬ эти антитела в куда большем количестве

Вообще все то, что изучает человек в биожидкостях имеет отрезные нормативные критерии ( см поиск -норма в биологии ) не присланные из рая или ада в виде инструкции , а установленные человеком в процессе работы и люди все время думают, наскольок тот или иной инструмент для нах важен и решают, какие исследования проводить - а какие - не надо
Вам удалось сделать абсолютно ненужные анализы и отрыть достаточно примитивные инструкии для фельдшера , при этом Вы не понимаете , что вообще норма в биологии - это те параметры, которые есть у 90-95% здоровых по данному пказателю лиц
То есть если дуриком у абсолютно здоровогоьчеловека, которые проживет еще 300 лет посмотроеть 20 паратметров, один из низ будет отклоняться от референсных значений
Почему Вам так дороги Ваши нелепые результаты ненужных анализов ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.