Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.10.2017, 15:28
Alestina Alestina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2017
Город: Ивье
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Alestina *
Результаты тестов - депрессия?

Добрый день! Случайно наткнулась на тесты на этом форуме. Результаты озадачили, думала, у меня все не настолько запущено.
Обо мне: женщина, 33 года, рост 168 см, вес 60 кг. В похожем состоянии (пониженный жизненный тонус, нужно приложить усилие, чтобы радоваться, ощущение постоянной спешки) нахожусь последние лет 5-6.
Подскажите, пожалуйста, чем я могу себе помочь? Лекарства принимать не готова, к работе с психотерапевтом тоже.
1. Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
2.Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
3. Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
4. Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для:
Ложь: 0
Аггравация: 2
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 3
Агрессивность: 5
Ригидность: 6
Интроверсия: 9
Сензитивность: 7
Тревожность: 8
Лабильность: 4
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
5. Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 68
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
6. Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 22.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2017, 22:59
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Alestina.

Могли бы вы уточнить?
Вы жалуетесь на результаты тестов или на своё состояние?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2017, 09:38
Alestina Alestina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2017
Город: Ивье
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Alestina *
Здравствуйте, Алексей Вячеславович!
Жалобы на угнетенное состояние и повышенную тревожность. Состояние для меня хоть и неприятное, но привычное. Я не ожидала, что это (если верить тестам) уже считается депрессией и требует консультации доктора и лечения. Мой вопрос здесь - это попытка узнать, все ли так страшно и есть ли методы самопомощи.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2017, 22:42
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расстройства тревожно-депрессивного круга - это не какая-то точка, это континиум, линия. На одном конце, быть может, находится ваше состояние, а на другом - состояние полной дезадаптации и потери связи с реальностью.

Как мне представляется, ваше состояние таково, что ответить на вопрос "всё ли так страшно?" можете вы сами.

Методы самопомощи? Аутотренинг, популярная литература, подкасты на ютуб. Что-то определённое не смогу посоветовать. Может быть коллеги выскажут своё мнение здесь. Скажу лишь, что самопомощь - это часто самолечение, которое чревато.
Прояснять причины подавленности и тревоги уместнее всего в психотерапии. Но вы говорите, что не готовы к ней.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.