Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 16.03.2009, 21:21
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Мне было просто интересно. Вероятно для того, чтобы уточнить, насколько разнятся отношения "психолог-клиент" и "человек-человек".
Удалось понять? Вот вы тут еще и исследованиями занимаетесь попутно.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я довольно цеплючая, и со мной не работает вариант "сменить тему разговора".
Я заметила. Это может вам помочь получить ответы на свои вопросы, если существует кто-то, кто их знает.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я оценила шутку
Вот и славно.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.03.2009, 22:30
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Geizer! С первой "колючкой" разобрались. Теперь по основной теме.
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я буду стараться более внимательно мониторить окружающую среду на предмет «мелочей». И посмотрим, что из этого выйдет
Речь идет о внимании, направленном вовнутрь себя, а не на окружающую среду. Мы будем в первую очередь рассматривать ваши внутренние процессы, из которых вырастают внешние действия, приводящие к нынешнему положению дел. Предполагаю, что ваша обостренная чувствительность на среду в "не-булочном" состоянии скорее инстинкт древнего происхождения реагировать на угрозу повышением внимания и напряженной готовностью к спасению. Это только предположение. Так что мониторинг окружающей среды можно оставить для дисера.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
У меня есть склонность к резкости и жесткости, но я стараюсь становиться более внимательной в этом смысле. Вряд ли я достигла больших успехов, но как минимум эту свою особенность я осознаю и пытаюсь с ней что-то делать.
Это серьезное намерение. Надеюсь, оно касается не только нашей с вами работы, но и общения с вашим окружением. От изменения в этой области будет сильно зависеть то, как ваш муж будет с вами общаться в те моменты, когда он все же дома.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Я чувствую себя мебелью потому, что мне самой надо так чувствовать. Возникает вопрос «зачем»?
Можно я тоже предположу?
Возможно, мебелью быть удобно еще и потому, что ей не нужно ничего с собой делать и нечего от себя ждать? А поскрипеть иногда можно ну что с нее, с мебели, взять?

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Все мои «придирки» можно разделить на несколько групп:
1.Вербально-тактильная
2.Ментальная
3.Действия, направленные на "нас"
4.Действия, направленные на "меня" (вернее, скорее бездействие)
Анализ хорош. Но позвольте я обобщу эти 4 пункта до одной фразы. Мой муж НЕ СЧИТАЕТСЯ СО МНОЙ И НЕ ПРИНИМАЕТ В РАСЧЕТ МЕНЯ И МОИХ ПОТРЕБНОСТЕЙ. Это так? От ЭТОГО вы становитесь той мебелью?



Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
На Вашем месте у меня бы возник вопрос «а что хорошего у вас есть»? Ну да если возникнет, я отвечу.
Пока не возник.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.03.2009, 12:08
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Речь идет о внимании, направленном вовнутрь себя, а не на окружающую среду.
О, да, я это понимаю! Возможно, выбрала не очень удачный речевой оборот…
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Предполагаю, что ваша обостренная чувствительность на среду в "не-булочном" состоянии скорее инстинкт древнего происхождения реагировать на угрозу повышением внимания и напряженной готовностью к спасению.
Вы попали в точку, Ирина Николаевна. Я очень быстро «встаю в стойку» и мне регулярно говорят о том, что я защищаюсь тогда, когда никто не нападает. Правда, с возрастом это качество «поутихло», и взамен пришло понимание и теплое чувство к девизу «я не проигрываю, потому что не борюсь».
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
От изменения в этой области будет сильно зависеть то, как ваш муж будет с вами общаться в те моменты, когда он все же дома.
Вот тут, кстати, важный момент. Муж для меня серьезно выбивается из списка всех других людей, он некое исключение из «правил». И если с другими я могу быть жесткой, то с ним меня сносит на резкость крайне редко, когда наши «диалоги» доходят до абсурда. Т.е. для него у меня припасено много терпения, на удивление для меня самой много. Не слишком ли много? – иногда думаю я.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Можно я тоже предположу?
Возможно, мебелью быть удобно еще и потому, что ей не нужно ничего с собой делать и нечего от себя ждать? А поскрипеть иногда можно ну что с нее, с мебели, взять?
О, звучит супер! И вполне может быть правдой… Одно «но» (уже упомянутое вскользь выше): есть у меня такая особенность (очередная), что я могу оправдать практически любые действия мужа. У меня с ним вообще какие-то не очень обычные отношения (в сравнении с моими отношениями с другими людьми). И терпение безграничное, и чувство вины пестуемое (мне кажется, им, но вероятно, мною самой же?), и покорность нетипичная для меня совершенно.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Мой муж НЕ СЧИТАЕТСЯ СО МНОЙ И НЕ ПРИНИМАЕТ В РАСЧЕТ МЕНЯ И МОИХ ПОТРЕБНОСТЕЙ. Это так? От ЭТОГО вы становитесь той мебелью?
Да, можно и так сформулировать (с небольшим уточнением, что вышесказанное не касается материальной, вещественной стороны дела). Хотя звучит это ужасно, конечно.
Добрый день, Ирина Николаевна
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 17.03.2009, 19:26
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ирина Николаевна, затишье в моей семье закончилось. Был очередной разговор по поводу пересечения моего спорта и мужниного дела, в котором мы снова не смогли найти компромисса. Предложенные мною варианты решения вопроса (чтобы и он сделал свое дело, и я бы пошла на спорт) были названы "торгом". Т.е. решение может быть только одно - то, что сказал он. Собственно, услышав это "решение", я и начала разговор, а так вообще никакого разговора и не было, меня ни о чем не предупреждали, мнения моего не спрашивали. Просто поставили перед фактом.
Как бы я могла изменить эту ситуацию? Вести себя иначе, чтобы он изменил свою реакцию? Но у него не было никакой реакции на "что-то", он просто пришел и озвучил "решение", без какого бы то ни было предварительного разговора или обсуждения, или намеков по этой теме. Я услышала сегодня об этом впервые вообще, хотя о моей тренировке в пятницу он знал давно (я и так отменила занятие в понедельник, потому что муж ездил провожать сына, и это была более чем достойная причина и более важное занятие, чем мой спорт, нет никаких сомнений). Хотя "знал" и "помнил" или "с уважением относился к этому" - это не равнозначные вещи для него.
Я готова вести разговор иначе, но я не могу понять, КАК. С ходу соглашаться со всем, что он говорит? Никогда не возражать? Но это абсурд. Это феодальный строй, деспотизм и тирания (для меня).
Единственное достижение сегодня - что я не ушла молча и не замкнулась, как это раньше бывало. Мы продолжаем разговаривать, правда, не по теме раздрая. Она так и не решена. Вернее, он повелительно сказал, чтобы я шла на свой спорт, он решит свою проблему сам. И я, конечно, не могу принять это королевское снисхождение, потому что я хочу компромисса для нас обоих, чтобы обоим было хорошо! И снова я в чувстве вины, что вот он - дорогой, любимый, единственный - захотел сделать какое-то свое дело, а тут я лезу со своим дурацким спортом (как может быть дурацким единственная вещь, которая мне важна и интересна в жизни, кроме занятия домом и ребенком?). Таким образом, мы не вышли за рамки стереотипной модели, когда проблема замалчивается, и через какое-то время мы начинаем разговаривать как ни в чем не бывало. Но если мы оба "оттаяли", это не означает, что вопрос решился. Он остался внутри нас, присоединился к комку неразрешенных вопросов, и ком этот нарастает и нарастает. И это не есть позитивный процесс... Как научиться слушать и слышать друг друга? И находить компромиссы?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.03.2009, 23:01
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер, Geizer! Пишу, когда появилась возможность, вчера и сегодня была очень занята.
Я получила оба послания, и у меня вдруг получился стереоскопический эффект. Сейчас поясню. Некое интегральное ощущение от первого поста - ваша мягкость, уступчивость и согласие со всем, что я сказала, с легкими поправками и уточнениями. Я даже изумилась - вы ли это писали до того? И у меня появилось ощущение, что моя персона заместилась на кого-то другого, типа вашего мужа, к которому вы не готовы проявлять обращенной ко всем прочим ироничности и резкости, о которых писали раньше. Так вы обращаетесь к тем, кто для вас является в чем-то авторитетной фигурой - их либо уважаете, либо побаиваетесь. Я не слишком далеко улетела в своих предположениях от Вашей реальности?
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Муж для меня серьезно выбивается из списка всех других людей, он некое исключение из «правил». И если с другими я могу быть жесткой, то с ним меня сносит на резкость крайне редко, когда наши «диалоги» доходят до абсурда. Т.е. для него у меня припасено много терпения, на удивление для меня самой много. Не слишком ли много? – иногда думаю я.
Да. Вы так думаете. Но делаете иначе. Иллюстрация во втором посте - и в нем описание жизненной ситуации, достаточно характерной для вашей семейной жизни, где вы рассказываете о том, что обсуждение своего недовольства и несогласия с мужем и нечто вроде спора с ним - скорее исключение из правил, чем норма. То есть получается, что он настолько важен и стоит особняком для вас, что ваша реакция недовольства чем-то в ЕГО поведении не идет в его сторону, а накапливается внутри. Мне вдруг представилась картинка из двух сообщающихся сосудов, где накапливается ваша злость, и вся злость и гнев на мужа быстро перемещаются во второй сосуд "для всех остальных", а в "его" сосуде остается вместо агрессии терпение, вина и покорность. То есть выходит, что вы не можете по какой-то причине выражать свою агрессию, вызванную им. Вы, похоже, чего-то боитесь,в чем-то в себе не уверены - А вдруг это вызовет непредсказуемые последствия? И вы идете привычным путем- в обращении с миром резко парируете, а в общении с ним-возмущаетесь внутри себя, блокируете свое свободолюбивое чувство, свойственное каждому нормальному человеку, что у вас вообще-то ЕСТЬ право на свои желания, свой личный мир и свое время и пространство в семье. Отсюда растет недовольство своей теперешней жизнью, обида и чувство несправедливости поведением мужа. Но что он знает об этой буре внутри вас? Даете ли вы ему о ней знать в той мере, в какой она сможет быть воспринята всерьез? Или вы не умеете это делать"нерезко", с достаточным спокойствием и уважительной позицией к себ и к нему одновременно? Может в этом задача?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.03.2009, 23:38
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ирина Николаевна, я так долго ждала Вашего поста, что у меня аж «в зобу дыханье сперло», когда я его увидела.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
И у меня появилось ощущение, что моя персона заместилась на кого-то другого, типа вашего мужа, к которому вы не готовы проявлять обращенной ко всем прочим ироничности и резкости, о которых писали раньше.
Ммм… я просто писала, будучи в несколько нервном состоянии, и ни коим образом не хотела вываливать на Вас негатив. Я скорее хотела выразить свои чувства в периоды «нервотрепок» и рассказать о типичном нашем разговоре, который неплохо демонстрирует модель нашего общения. Сейчас я чувствую вину за то, что это сделала.
И еще, сейчас я пишу не так, как написала бы пару дней назад. Я вчера прочитала (правда, по диагонали, прикрепленную в разделе «Важные темы» тему «Правильный психотерапевт») и вынесла для себя, что в работе с психологом это ценно – рассказывать о своих чувствах здесь и сейчас. Так ли это?
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Так вы обращаетесь к тем, кто для вас является в чем-то авторитетной фигурой - их либо уважаете, либо побаиваетесь.
Вас я уважаю, а мужа побаиваюсь? Я не очень поняла…
И я как раз и пытаюсь понять, в каких пропорциях смешана у меня любовь к мужу и зависимость от него. А может это вообще одна сплошная зависимость? Не хотелось бы, черт…
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
То есть получается, что он настолько важен и стоит особняком для вас, что ваша реакция недовольства чем-то в ЕГО поведении не идет в его сторону, а накапливается внутри.
Да, есть такое дело. На заре наших отношений я старательно пыталась обговаривать с ним важные моменты, но он достаточно замкнутый в плане выражения своих эмоций (сам называет себя «холодильником») и переживший не самый легкий развод (говорит, что «выяснения отношений» у него вот где сидят *проводит рукой по горлу*) человек, поэтому мои старания постепенно сошли на нет. И мне кажется, это некая психологическая защита для меня. Я раньше очень сильно переживала, рыдала, бесилась. Со временем я становилась спокойнее, выдержаннее, тверже духом. А на самом деле, вероятно, мои эмоциональные порывы просто убирались поглубже и утрамбовывались поплотнее, чтобы голоса не подавали и не разрушали мою светлую любовь.
Пишу и плачу.
Аналогия с сообщающимися сосудами – супер. Я боюсь выражать себя, потому что ЧТО? Боюсь, что он меня бросит? Изобьет? Что он сделает? Я не умею понять, где заканчивается естественное желание любящей женщины, чтобы любимому человеку было хорошо, и начинается уничтожение себя.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Но что он знает об этой буре внутри вас? Даете ли вы ему о ней знать в той мере, в какой она сможет быть воспринята всерьез?
Я думаю, он не очень много знает об этом. То есть я считаю, что знает, потому что как же можно этого не видеть, не догадываться, не понимать! Но головой я понимаю, что пока не произнесешь всего вслух, четко и ясно, вряд ли он будет понимать, насколько мне тяжело.
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Или вы не умеете это делать"нерезко", с достаточным спокойствием и уважительной позицией к себ и к нему одновременно? Может в этом задача?
Я не умею делать это просто. Я начинаю плакать и ухожу. Мне не хочется, чтобы он видел мои слезы и слышал этот бабий стон. Хорошо, что сейчас он в командировке и не видит и не слышит всего этого, ха-ха *сыронизировала*
Пост получился рыдательный, зато быстрый.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.03.2009, 23:52
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я вам обязательно подробно отвечу, но не сегодня, ок?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.03.2009, 00:01
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Да, Ирина Николаевна, я поняла.
У меня есть завтрашний день, чтобы понять что-то по нашему конфликту относительно пятницы и озвучить это. За сегодня я придумала один вариант, в принципе устраивающий меня, но я не уверена, что я должна выдвигать варианты. Тем не менее я и не уверена, что я этого не сделаю. Может быть, Ваш сегодняшний пост что-то включит у меня в голове... А может я успею получить еще один до часа Икс. Пожалуйста, не думайте, что я "подгоняю", это просто мысли вслух.
Спокойной ночи.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.03.2009, 11:15
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро, Geizer!
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, я так долго ждала Вашего поста, что у меня аж «в зобу дыханье сперло», когда я его увидела.
У меня появилось предложение. Поскольку режим переписки в формуме достаточно специфический, получить быстрые ответы на вопросы достаточно сложно. Поэтому хочу попробовать с вами пообщаться по аське, с условием, что результаты переписки мы выложим здесь для полной картины. Как вам такая идея? Есть ли у вас эта программа?
Простите мне пришла картинка, как будто вы в этот раз мой пост словно разрезали на мелкую лапшу и очень внимательно рассмотрели каждую лапшинку. Помните, как когда-то люди пили воду заряженную Аланом Чумаком и прикладывали его портреты? У меня такое впечатление что вам сейчас важна именно такая помощь. Как будто есть кто-то, кто лучше вас знает то, что вам нужно, и сейчас главное услышать от него какие-то слова, и все наладится. Меня напрягает, что вы ставите себе некий час Ч. А что - потом будет поздно? Сейчас или все? Кто это может определить, кроме вас, когда начинать разговор, когда принимать решение? Хорошо, что вы пишете о чувствах. Это правильная материя для разговора со специалистом. Я сочувствую вам, действительно жить с холодильником не сахар. Но может это не жестко фиксированно у него, а подлежит изменениям? И все равно без того чтобы научиться гОВОРИТЬ о том, что для вас плохо, вы в отношениях ничего не измените. Вопрос только в том КАК говорить.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.03.2009, 11:49
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день, Ирина Николаевна!
Говоря о часе Икс, я имела в виду, что конкретную ситуацию с утром пятницы, когда мне и мужу одновременно нужно личное время, можно было решать только до определенного времени - до вечера четверга, если быть конкретнее. Сейчас смысла решать ее нет, потому что все уже прошло И мне было важно поступить в этой конкретной ситуации как-то иначе, чем обычно, понимаете? Я еще не знаю, КАК, вы правы, но я хотела как минимум ПО-ДРУГОМУ.
По аське - согласна. Я практически всегда там.
П.С. Я к Вам стукнулась
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 20.03.2009, 23:28
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Говоря о часе Икс, я имела в виду, что конкретную ситуацию с утром пятницы, когда мне и мужу одновременно нужно личное время, можно было решать только до определенного времени - до вечера четверга, если быть конкретнее. Сейчас смысла решать ее нет, потому что все уже прошло
И как это прошло?
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
По аське - согласна. Я практически всегда там.
П.С. Я к Вам стукнулась
Я, к сожалению, там не всегда. Давайте договоримся на завтра. В интервале между 13 и 17, хорошо?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.03.2009, 00:03
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый вечер, Ирина Николаевна!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
И как это прошло?
"Это" прошло благоприятно для меня - я ходила на свой спорт. Но главное, наверное, не в этом, а в моих чувствах-ощущениях в процессе "решения" (сомнительное слово в данном случае) конфликта. Нужно ли это описать?
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Давайте договоримся на завтра. В интервале между 13 и 17, хорошо?
Можем ли мы, чтобы не ограничивать друг друга, поступать следующим образом: Вы пишете где угодно, когда получится (с условием, что переписку в асе Вы выкладываете здесь), я поступаю аналогично.
Дело в том, что быть гарантированно сосредоточенной я могу лишь в сон дочери - это в среднем с 12 до 14, и вечером часов с 22. Когда она рядом, вероятность моей сконцентрированности есть, но она не столь велика, как когда она спит.
Такой вариант возможен? Или же это должно быть четко соблюдаемое условие - быть в асе и быть готовой к работе в указанное время?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.03.2009, 13:12
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Ирина Николаевна!
Нужно ли это описать??
Да, конечно.

Цитата:
Сообщение от Geizer Посмотреть сообщение
Можем ли мы, чтобы не ограничивать друг друга, поступать следующим образом: Вы пишете где угодно, когда получится (с условием, что переписку в асе Вы выкладываете здесь), я поступаю аналогично.
Дело в том, что быть гарантированно сосредоточенной я могу лишь в сон дочери - это в среднем с 12 до 14, и вечером часов с 22. Когда она рядом, вероятность моей сконцентрированности есть, но она не столь велика, как когда она спит.
Такой вариант возможен? Или же это должно быть четко соблюдаемое условие - быть в асе и быть готовой к работе в указанное время?
Я не против предложенной схемы, однако должна заметить что имела в виду некоторый синхронный вариант присутствия, чтобы обмен репликами происходил не с большим интервалом и помог продвинуться в нашем процессе. А это я могу в ограниченных рамках, так же, как и вы. Хорошо понимаю, что маленький ребенок - непредсказуемый элемент. Можем попробовать. Я сейчас в аське.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.03.2009, 09:11
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня нет вашей аськи
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.03.2009, 13:00
Аватар для Geizer
Geizer Geizer вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Geizer этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ирина Николаевна, это просто какой-то бермудский треугольник. Я уже три раза писала Вам в асю, но ответа не получила. В личку писать не могу пока. Вы не могли бы сообщить мне в ЛС адрес своей почты - я бы кинула номер моей аси. Не хотелось бы его выкладывать на всеобщее обозрение... Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.