Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 01.03.2009, 23:48  
Ivana Ivana вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 Ivana *
Норма гормона или нет?

Здравствуйте Уважаемые Доктора! Разрешите проблему пожалуйста...
мне 33г. рост 1,60 вес 60кг, 2,3 года назад родила(кс).Замучало повыешение давления теперь пью постоянно Эгилок. Пошла эндокринологу и вот пошел 8 месяц, как доктор по результатам осмотра и анализам ТТГ 2,12; свободный FT3 3,55; FT4 11,68 ; Антитела к тиреоглобулину 1,07 и результам узи : Узел правой доли 0,7*0,4 назначил мне баготирокс 50 по 1/4 табл. утром и вечером. Через 5 месяцев перед Новым годом опять же по результатам только осмотра увеличил дозу: тоже баготирокс 50 но по 1/2 табл. утром и вечером. Я начала пить увеличенную дозу в январе (пила ровно месяц)в течении месяца у меня наблюдалось 2 приступа головной боли по несколько дней, что я не могла их снять сильнейшей для меня таблеткой беналгин(давлени было в норме), такого никогда не было. Поэтому я подумала, что это у меня на увеличенную дозу и вернулась к 1/4 утро и вечером. И посему вопрос:
Если я правильно поняла из прочитанного здесь на сайте о гипотиреозе, мои гормоны по анализу в норме, хотя он настаивал, что эти нормы сейчас д.н.быть выше.
Подскажите пожалуйста может мне не стоит вообще принимать Баготирокс?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 02.03.2009, 00:00  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет оснований принимать баготирокс, про нормы эндокринолог что-то напутал. Образование диаметром менее 1 см относится к варианту нормы и дальнейших действий не требует.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3
Старый 02.03.2009, 00:09  
Ivana Ivana вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 Ivana *
Я извиняюсь, спрошу для уточнения..., даже если пропала вялость и сонливость,перестали выпадать волосы всё равно не надо пить баготирокс?
И получается я могла себе уже навредить этим приемом?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 02.03.2009, 10:03  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доза настолько мала, что навредить Вы себе не могли, но таблетка эта не нужна. ТТГ абсолютно нормальный - значит, своя железа вырабатывает тироксина столько, сколько Вам нужно.
Вялость, сонливость и пр. встречается у взрослого населения через одного. После - не значит вследствие.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #5
Старый 02.03.2009, 10:48  
Ivana Ivana вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 Ivana *
Огромное спасибо(а то меня такие сомнения уже давно посещают)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.