Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 03.11.2014, 20:53
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Терапевтически эффективная дозировка Леривона 30 мг.
Психотерапию можно организовать и по скайпу, например.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.11.2014, 21:02
abzhalimka abzhalimka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2012
Город: cfvfhf
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 6
abzhalimka *
По скайпу? Впервые слышу. А как?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.11.2014, 10:12
abzhalimka abzhalimka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2012
Город: cfvfhf
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 6
abzhalimka *
Exclamation

Сегодня проснулась, утром отвратительное настроение и нежелание вставать с постели. А так же дрожь в теле. Заставила себя встать. Поела кашу с дочкой. Но через час рвота и часть съеденного вышло. После рвоты облегчение. Прошли сутки как выпила первую и собственно последнюю половинку от 75 мг Венлаксора. Что это, реакция на таблетку или усугубление депрессии? На Леривоне не было тошноты и рвоты, всегда хороший аппетит. Но если я правильно понимаю, то Леривон все же не совсем антидепрессант, а больше снотворный? Или я ошибаюсь? Пожалуйста, подскажите как мне быть, чтобы избежать неприятные побочки и поскорее выйти из депрессии.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.11.2014, 11:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Леривон - антидепрессант. с дополнительным снотворным действием. Однако, его минимальная терапевтическая доза - 30 мг. Почему Вы не принимаете его в хотя бы минимальной дозе (30 мг)?

Психотерапию по Skype - можно организовать. На нашем форуме все психологи и некоторый врачи психотерапевты по Skype работают. Пишите на их почту или им личное сообщение.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.11.2014, 18:32
abzhalimka abzhalimka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2012
Город: cfvfhf
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 6
abzhalimka *
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Леривон - антидепрессант. с дополнительным снотворным действием. Однако, его минимальная терапевтическая доза - 30 мг. Почему Вы не принимаете его в хотя бы минимальной дозе (30 мг)?

Психотерапию по Skype - можно организовать. На нашем форуме все психологи и некоторый врачи психотерапевты по Skype работают. Пишите на их почту или им личное сообщение.
Я вчера приняла 30 мг. Проспала сегодня до 12 часов. Это нормально? Самочувствие отвратное, слабость жуткая.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.11.2014, 20:31
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это нормально, состояние нормализуется в течение нескольких дней, до недели.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.11.2014, 09:27
abzhalimka abzhalimka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2012
Город: cfvfhf
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 6
abzhalimka *
Exclamation

Добрый день, уважаемые доктора! Была у психиатра. Через 2 дня приема Леривона в дозе 30 мг врач заменил на Вальдоксан. Принимаю уже 2 ночи. Что могу отметить: с Леривона я хотела спать уже через час. А на Вальдоксане приняв в 21 час 1 таблетку я не хочу спать и в 23 и в 24 часа. Правильное ли это действие? В итоге конечно засыпаю, вижу сны, но периодически просыпаюсь. Утром в принципе не разбита. Дрожания и жуткой слабости эти дни нет. Побочные действия не проявлялись за эти 2 дня, чему я очень рада. Скажите, из-за такого действия на сон- эффективен ли препарат или все же он мне не подходит? Как я поняла- он должен положительно влиять на сон. Спасибо, если поясните.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.11.2014, 15:08
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очному врачу виднее, что с Вами происходит.
Основное действие любого антидепрессанта - лечение депрессии, действие на сон - вторично. Когда депрессия пройдёт, сон тоже наладится.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.11.2014, 19:23
abzhalimka abzhalimka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2012
Город: cfvfhf
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 6
abzhalimka *
А действительно ли пройдёт депрессия? Как она меня замучала.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.11.2014, 13:29
abzhalimka abzhalimka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2012
Город: cfvfhf
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 6
abzhalimka *
Сегодня снова возврат на Леривон 30 мг на ночь. Из-за почти отсутствия полноценного сна на вальдоксане. Скажите, а то что врач так заменяет препараты, это нормально? 4 дня вальдоксан, теперь снова леривон только целая таблетка.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.11.2014, 12:06
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Думаю, пора получить второе мнение - сходить на очный приём к другому врачу психотерапевту (психиатру). Покажите новому врачу распечатку этой темы.
2. Нужно исключить БАР 2 (биполярное аффективное расстройство 2-го типа). "Антидепрессанты не помогают" - такое часто бывает, когда у человека не депрессивное расстройство, а БАР. При этом БАР 2 непросто отличить от депрессии. Врач должен знать диагностические критерии БАР 2.
И основной препарат для лечения БАР 2 - не антидепрессант, а нормотимик.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.11.2014, 14:04
abzhalimka abzhalimka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2012
Город: cfvfhf
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 6
abzhalimka *
Переговорила с доктором. Он ставит мне легкое депрессивное расстройство невротического характера, что-то там с циклотемией. БАР 2 однозначно исключен. Говорили долго, привел примеры больных в отделении с бар2. Конечно такого я у себя и сама не замечала никогда. На данный момент прошла плаксивость. Появилось желание делать зарядку, что и сделала в условиях стационара. Теперь напрягает по ощущениям только чугунная голова и все-таки некоторая слабость. Так хочется верить, что пройдет. А вообще, пребывание в стационаре пошло на пользу, хотя бы в плане того, чтобы переоценить ценности, сравнила себя с большинством больных и задумалась-а я-то чего тут делаю.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.