Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2014, 12:32
abzhalimka abzhalimka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2012
Город: cfvfhf
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 6
abzhalimka *
Exclamation Депрессия, помогите!

Началось все с ощущения тяжелой головы. Думала на шейный отдел позвоночника. Сделала рентген и дуплекс сосудов шеи и пошла к неврологу. Он не увидел ничего такого , но диагностировал депрессию. Симптомы таковы: хочется все время лежать, тошнотворные спазмы, полное отвращение к еде и тяжелая голова. Назначено: Паксил 1 т. утром, фенибут 1 т. 3 раза в день, Элькар по чайной ложке 3 раза в день, Эгилок 20 мг утром и феназепам 1/2 на ночь. Подскажите выйду ли я на данных препаратах из своего состояния, как скоро вернется аппетит и что еще предпринять??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2014, 10:20
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими Правилами публикации сообщений и сформулируйте свой запрос с учетом Правил форума.
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.08.2014, 15:05
abzhalimka abzhalimka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2012
Город: cfvfhf
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 6
abzhalimka *
Exclamation Отмена Эглонила во время лечения депрессии.

Не ругайте меня за похожую тему, просто я подемала, что с депрессией сюда. Ситуация: пролежала в июне 10 дн в неврологии с депрессией. Проведено лечение: эглонил, цитофлавин, актовегин, эуфилин, феварин и феназепам. Было 3 капельницы релиума. Просле выписки эглонил пила еще месяц также как и феварин и феназепам пью по сей день. Только позавчера был случайный пропуск. После отмены 12 дней назад Эглонила были капельки молозива. Насторожили. А сейчас после того случайного пропуска феварина и феназепама ухудшилось состояние. 2 дня уже сонливость и тоска и апатия. С чем это связано? С пропуском или депрессия снова возвращается и нужно менять препараты???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.08.2014, 13:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитофлавин, Актовегин - плацебо, эуфиллин - не для лечения депрессии.
Феназепам пить долго нельзя. Эглонил Вы уже отменили?
Феварин - доза какая?
Ухудшение состояния может быть связано или с пропуском Феназепама, или с самостоятельным углублением депрессии.
Психотерапию получаете?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.08.2014, 14:22
abzhalimka abzhalimka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2012
Город: cfvfhf
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 6
abzhalimka *
Exclamation

Психотерапию нет, не получаю. Феварин 50 мг на ночь. Вместе с феназепамом 0.5 таблетки от 1 мг. Уже 2 месяца длится лечение. Эглонил заменен на фенибут 3 р в день. У врача была этой неделе. сказал пока в этом режиме, через месяц к нему. А почему нельзя долго феназепам?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.08.2014, 09:54
abzhalimka abzhalimka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2012
Город: cfvfhf
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 6
abzhalimka *
Я смотрю в этом разделе не очень часто отвечают. Очень жаль нам нужна Ваша помощь. У меня доходит до того, что увожу утром дочку в садик и по приходу домой ложусь снова спать часов до 11. Сейчас проснулась сразу плаксивость и мысли о самоубийстве. Хочется рыдать. Проплачусь- стараюсь собрать себя в кучу. Очень не радует такая жизнь. А ведь я такой по жизни электровеник, что сама себе теперь удивляюсь. От чего? Почему? В семье все замечательно-живи и радуйся. Психотерапевтов в нашем поселке нет. Лечусь у невролога, который после отмены эглонила назначил Фенибут в 8, 14,18 часов и в 21 час Феварин 50 и феназепам 0.5. Как мне выбраться???
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.08.2014, 13:17
abzhalimka abzhalimka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2012
Город: cfvfhf
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 6
abzhalimka *
Exclamation Депрессия! Антидепрессанты не помогают!!!

Это снова я. Была у психиатра. Симптомы депрессии таковы: утром беспричинно хочется рвать (нервная рвота), на этом фоне отказ от еды, апатия, головокружение, слабость и нежелание вставать с постели. В июне пролечилась стационарно у невролога феварин+ феназепам, а утром эглонил. Эглонил отменили изза появления молозива в грудях. Через 10 дней состояние стало ухудшаться. А ведь было хорошо после стационара. Снова утренняя нервная рвота и отказ от еды. Напряженность в теле. Пошла к психиатру. Назначен флуоксетин+тиралиджен. 4 дня приема. Улучшений нет. Замена на Паксил. 5 дней приема. Нервная рвота , началась потеря веса. Замена на Леривон + Труксал. Еще не принимала. Неужели мне не подходят АД? Такое может быть? Хотя 7 лет назад у меня тоже была депрессия и флуоксетин и гидроксазин мне помогли. Что же мне делать???
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.08.2014, 13:50
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, abzhalimka.

Я объединил все Ваши темы. Положение "один раздел - одна тема" является нормой для этого форума.
Пока ожидается отклик врачей, рекомендую Вам дополнить свои обращения в соответствии с этой темой. Более полное описание своей истории может повысить вероятность ответа специалистов.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.08.2014, 14:00
abzhalimka abzhalimka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2012
Город: cfvfhf
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 6
abzhalimka *
Спасибо, а где же мне теперь ожидать ответ?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.08.2014, 14:09
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здесь.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.08.2014, 12:07
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антидепрессанты подбираются индивидуально, учитывается эффективность, переносимость препаратов, иногда АД которые раньше помогали не оказывают эффекта. Феназепам сколько времени принимали и в какой дозировке? Возможно на вашу депрессию наложился синдром отмены.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.08.2014, 12:28
abzhalimka abzhalimka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2012
Город: cfvfhf
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 6
abzhalimka *
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Eugenikom Посмотреть сообщение
Антидепрессанты подбираются индивидуально, учитывается эффективность, переносимость препаратов, иногда АД которые раньше помогали не оказывают эффекта. Феназепам сколько времени принимали и в какой дозировке? Возможно на вашу депрессию наложился синдром отмены.
Феназепам я принимала 2 месяца по половинке таблетки от "единички". На ночь ежедневно. Отменила через 10 дней после приема Эглонила.
Уже 5 дней идет прием леривона пол таблетки + труксал 1/4 таблетки. Улучшений пока не наблюдаю. Как быть дальше? Хочется уже выть от безысходности.
И еще один такой момент: моя депрессия в основном усилена в утренние часы. К обеду можно сказать она отпускает и вечером можно сказать что совсем все хорошо. Это нормально? Так и должно быть?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.08.2014, 20:26
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Суточное колебание настроения характерно для депрессивных расстройств. Пока рано говорить об эффективности АД, улучшение наступает постепенно и эффективность леривона можно будет оценить через три, четыре недели, наверное доктор расписал вам приём Леривона по схеме с постепенным повышением дозировки. Зависимости от феназепама у вас нет. Труксал как и эглонил будет вызывать галакторею. И желательно все ваши сомнения обсуждать с лечащим врачом, в начале лечения встречаться с ним хотя бы раз в неделю.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.09.2014, 15:23
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Психотерапию нет, не получаю. Феварин 50 мг на ночь.
50 мг Феварина - это самая минимальная доза, которая могла сработать. По стандартам её нужно было повышать, при недостаточной эффективности.
Теперь, нужно дождаться эффекта Леривона. Если переносимость хорошая - то нужно увеличить дозу Леривона до минимально эффективной - 30 мг.

И уже пора организовывать себе психотерапию.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.11.2014, 19:18
abzhalimka abzhalimka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.09.2012
Город: cfvfhf
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 6
abzhalimka *
Exclamation

Психотерапию в нашем поселке не организовать никак. К психиатру езжу в город. Принимаю Леривон в дозе 15 мг уже 2 месяца. Недавно начались откаты, вернулась беспричинная плаксивость. Что это? Леривон перестал действовать? Пора менять на другой? Или увеличить дозу? Врач сначала перевел меня на Венлаксор, но выпив 37.5 мг впервые- началась тошнота и слабость. Провалялась весь день. Сообщила врачу-вернул на Леривон, на нем нет никаких побочек, нормально ли это? Как же мне все-таки быть?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.